"Будь, как Анташев! Ешь Биг Мак!"

«Две мясных котлеты гриль, специальный соус, сыр, огурцы, салат и лук, — всё на булочке с кунжутом. Только так — и это Биг Мак!» — эту рекламную песенку Макдоналдса весело цитируют «Городские ведомости», официальное издание администрации Тольятти.


«Примечательно, что за 10 лет существования «Макдоналдс» в нашем городе его посетили более 23 миллионов человек. И каждый день выбор в пользу Биг Мака, пирожка с вишней, «Хэппи Мил» и другой продукции делает примерно 1,5 тысячи тольяттинцев. А День знаний уже давно можно было бы переименовать в «День Макдоналдс» — ведь в этот день поток посетителей возрастает до 3 тысяч. И каждый второй делает выбор в пользу Биг Мака!» — сообщает газета.

Конечно, ничего особенно плохого про соблюдающий санитарные нормы фаст-фуд (если не переходить пределы разумного) сказать нельзя. Тем не менее, реклама подобного рода, исходящая от официального городского издания, работает, скорее, как антиреклама. Потому что тут же возникает ассоциация: «Будь, как Анташев! Ешь Биг Мак!»
Поделиться:

7 комментариев

number5
посетили более 23 миллионов человек
Так «человек» или «раз»?
Будь, как Анташев!
Биг Серж. А то был до него какой-то Серж Зиро… ))
polniy
судя по дерьму на дорогах, Серж намбер ту.
BUM
Бываю раз в год там, вот недавно был, взял биг тейтси и простой гамбургер, опплевался, вкус отстой.
DobrihDelMaster
нормальная забегаловка.
для нечастых перекусов «на ногах» — самое то!

только вот не понятно, при чем тут Анташев?
Object-17
Ну постоянно фастфудом питаться это не дело, конечно, но ничего ужасающего в нем нет. Ничем не хуже еда в Макдональдсе, чем в каком-нибудь ларьке или столовке. По крайней мере есть хоть какая-то надежда, что их проверяют и более строгие требования по санитарии к сотрудникам чем в безымянном тонаре.
Комментарий был удален
Alexei_Napylov
Между тем реклама закреплена уже неделю.
Комментарий отредактирован: 5 декабря 2017, 11:23