Фундамент первого дома Автозаводского района вскроют 29 октября в поисках послания из 1967 года

В воскресенье, 29 октября, в 11:00 бригада вооруженных различным инструментом рабочих начнет вскрывать фундамент дома № 37 по улице Свердлова в районе 10-го подъезда. Цель, пишут «Городские ведомости» — извлечение заложенной 31 октября 1967 года капсулы с посланием потомкам. Дом считается первым в Автозаводском районе Тольятти.


Хочется верить, что капсулу найдут сразу. Напомним: предыдущая капсула, которую заложили на Молодежном бульваре, не находилась целую неделю. А когда ее вскрыли, разразился скандал: оказалось, что в свое время свое письмо в капсулу вложил член тольяттинского горкома комсомола, описавший свою организацию как подлую, коррумпированную и занимающуюся очковтирательством вместо реальной работы.


«После вскрытия капсулу доставят в ДК «Тольятти» им. В.Н. Абрамова, где с 14.00 будет проходить торжественное мероприятие «Мы вместе! Мы за Россию» с участием губернатора Самарской области Д.И. Азарова. Именно там со сцены планируется прочитать выдержки из послания. В дальнейшем капсулу времени будет передана в один из музеев города»,- отмечает издание.

Поделиться:

4 комментария

number5
А дом потом не рухнет?
uuuuuuu
Не рухнет.Наверное.А моральная компенсация жителям за шум техники и последующие работы на фундаменте будет? Это вопрос.
number5
Конечно будет — с 14-00 в ДК Абрамова их радостно встретит Азаров. +3 к морали… ))
Pri3rak
Написали же, что рухнет только 10-тый подъезд )