Рабочий АВТОВАЗа: в вечной депрессии?

Как выглядит депрессия простого рабочего? Не офисной девочки, вообразившей, что ей грустно из-за наступившей осени? Об этом наглядно пишут в vk-сообществе "Рабочие АВТОВАЗа".


«Воскресенье подходит к концу, и завтра снова на работу. Примерно так я каждый раз ухожу на завод. Для меня это как трудовая повинность, как барщина. Неизбывный долг. Ведь даже в квартире, которую я имею в собственности, мне никто не позволит жить просто так. Как только я перестану платить и накопится долг — меня вышвырнут. Церемониться не станут и с моими детьми.

В этом я недавно убедился, когда не получилось сразу перевести деньги за питание в школе. Мою дочь оставили в классе, объявив во всеуслышание, что родители не заплатили. Это было унизительно. Я ненавижу всю эту капиталистическую систему, где во главе угла всегда стоят деньги. Что можно даже не останавливаться на остановке при виде старушки, спешащей к маршрутке, потому как у нее пенсионный проездной. Это я про водителей. Много раз доводилось сталкиваться с таким неприкрытым хамством.

Я не говорю уже о своей работе. В моем восприятии, каждый начальник — это надзиратель. Они даже хуже ментов, которые прикарманивают деньги задержанных, потому как обворовывают они тебя постоянно, закрывая на своих шнырей немалые суммы. И это не считая самой системы, действующей в интересах сверхбогатых паразитов. Постоянно что-то урезают, кого-то сокращают и навязывают дополнительные обязанности на оставшихся! Завод — это настоящая тюрьма, в которой главный надзиратель — страх безработицы. Что может быть еще хуже, более унизительнее, намного бесчеловечнее…

И я знаю, что этому бесправию нет конца. Ведь мы не объединяемся, мы не мыслим себе иной жизни. Мы не ищем путей к освобождению от этого рабства. Мы всегда надеемся переждать худшие времена, отсидеться.

Спокойной ночи! Я бы хотел, чтобы она не кончалась. Ненавижу понедельники!»
Поделиться:

10 комментариев

Smartape
Завод — это настоящая тюрьма, в которой главный надзиратель — страх безработицы.
Почему именно завод, любая низкоквалифицированная работа по найму. Только вот есть нюанс — из тюрьмы не выйдешь, а работу поменять можно. Даже не смотря на безработицу. Просто условия могут быть хуже чем на заводе.
Комментарий отредактирован: 24 октября 2017, 09:28
daniilbelikov
Всегда всё можно изменить. Просто для этого нужны силы и характер. А если их нет, то пиши-пропало.
alexandr163
По слогу не похоже на рабочего.
GPetrovitch
По слогу не похоже на рабочего.
«Замечательно» Вы думаете о рабочих! )
alexandr163
Я о них плохо не думаю. Также это непохоже на текст, написанный программистом, поваром, инженером, руководителем. Это текст, написанный журналистом.
Smartape
Собственно группа вконтакте Рабочие АВТОВАЗа скорее всего создана журналистом. Может даже Напыловым :))
Alexei_Napylov
Собственно, нет. Автор данного текста — вполне реальный рабочий, с которым я знаком.
xObuhov
открой личико, Гюльчатай… ©
DobrihDelMaster
При этом, журналистом-девочкой, которая вообще понятия не имеет, что из себя завод представляет.
uuuuuuu
Это не депрессия.Это гундёж обыкновенный.При депрессиях не спят и тексты не пишут.При депрессиях-лежат, но спят.