Жильцы скандального дома № 9И по улице Свердлова остаются без отопления и света

Ирина Федотова, жительница дома № 9И по улице Свердлова, прислала нам следующее письмо, назвав его криком о помощи.

«Жители в г. Тольятти проживающие по адресу: ул. Сверлова, 9И стали заложниками ситуации. Дом не введен в эксплуатацию, срок завершения строительства, установленный договором истек 26 ноября 2008 года.


Но, несмотря на это, дом заселен с 2014 года. Застройщик ЖСК „ЖАСМИН-ДОМ“ в лице Ускова Николая Ивановича всячески уклоняется от сдачи обьекта в эксплуатацию, чем самым нарушает наши права.

Дом готов на 100%. Застройщик продал 127 семьям квартиры, которые были в залоге у Глобекс банка. Люди потеряли свое жилье, так как банк заявил свои права на квартиры, судебные решения вступили в силу.

В доме нет горячей воды, отопления, на днях отключат лифты, в некоторых квартирах сняты автоматы электропитания… Дом погряз в долгах. Председатель отказывает подписывать с жителями договоры на поставку ресурсов, не выставляет квитанций, начисляет неправомерные долги.

При всей этой картине правоохранительные органы не видят состав преступления...»
Поделиться:

5 комментариев

besogon
люди покупали квартиры и не регистрировали договоры в регпалате, поэтому и имело место двойная продажа квартир. По простоте душевной вторые покупатели поверили тогдашнему председателю ЖСК, что всё у них хорошо. Но кто такие дела делает на доверии? Закон 214 «о делевом участии» и регистрация договоров дду не просто так с потолка придуманы, а как раз для недопущения таких ситуаций с обманутыми дольщиками.
Люди рискнули и прогорели. Всё равно, что поставили ставку в казино, и она прогорела. Да цена ошибки очень велика, но люди взрослые и дееспособные, поэтому почему кто-то должен платить за их ошибки. Это примерно тоже самое как и валютными ипотечниками.
Alexei_Napylov
То есть они добровольно согласились жить непонятно на каких правах уже после того, как квартира была готова и деньги выплачены? Странно как-то.
besogon
если жить больше негде, то где тогда жить еще?
xObuhov
домик там тот еще, конечно
было дело присматривал квартирку в нем
ценник был интересный и сразу с предупреждением, что возможно, придется разруливать ситуацию с двойной продажей квартиры. вдумайтесь — риэлтор выставляет квартиру на продажу, зная и предупреждая, что квартира с морем проблем!
россия…
Nonstop
Низкий ценник — сигнал насторожиться. Но наши люди любят халяву.