Тольятти лучше Самары

Когда жители отдельных тольяттинских домов жалуются на плохую работу своих УК, под этим обычно подразумевается недостаточно качественный ремонт подъездов или плохая уборка снега во дворе. А в столице области, судя по тому, что пишут "Самарские известия", плохая работа УК выглядит примерно так (см. фото).


В подъезде сплошные дыры, в подвале текут трубы, пар из подвала оседает снегом и льдом везде, где можно. Крыша дырявая, окна выбиты.


По утрам жильцы обкалывают лед на первом этаже. Самостоятельно и вручную — иначе подъезд окончательно превращается в ледяную пещеру.


Дому (самарский адрес — Партизанская, 110) — 50 лет, то есть он моложе большинства домов Центрального района Тольятти и лишь немногим старше домов, находящихся в старых кварталах Автозаводского района. Тем не менее, у нас представить такое невозможно. Все-таки Тольятти, в отличие от Самары — хороший город.
Поделиться:

18 комментариев

sambol
Жуть. Неужели на этих козлов из УК нельзя найти управу?
OMG1
В Самаре не проблема насобирать страшных картинок современного жкх. Но и в Тольятти это не так сложно, в упомянутом Центральном районе хватает подобных адресов. Проведенные капкакремонты немного исправили ситуацию, для сторонних наблюдателей выглядит вполне прилично. ) Кому интересно посмотреть на ужасы современного тлтжкх, тот может начинать экскурсию с известного Мира 137. )
Alexei_Napylov
Ну, Мира 137 — это общага-дурдом.
Sil
Но там все равно не так плохо.
Mefistofile
Было и так как на картинке года 3 назад
OMG1
Там бывает и похуже. )) Да и дом в два раза моложе. )) Нет, веселые картинки нужны? Без картинок четверть домов центрального такая. ) Пару адресов с эффектами? ;) Да вот рядом Новопромышленная 17 и 19. )
Sil
Не соглашусь. Там, конечно, грязно и убого, но такого, как на фото — нет.
OMG1
Без проблем, помощщник депутата. ))) Понимаю.
Sil
Если есть такие эпизоды, как на фото — пишите, звоните. Пойдем вместе с вами смотреть, фотографировать и писать об этом.
bot-a-nik
На фотках можно сказать элитное жилье по сравнению с тем в частном секторе, которое в конце 90-х, я видел спускаясь вниз пешком с автовокзала, по мусорной свалке в клинику Ерошевского.
GPetrovitch
В с\Самаре практически все управляющие компании ежегодно перерегистрируются как «новые» юр. лица. Таким образом «обновленные» компании не принимают претензий по качеству обслуживания «старой» и так же «не знают», куда и как были потрачены деньги, собранные по статьям кап.ремонт и текущий ремонт.
Но самое поганое в этой истории то, что эта зараза с перерегистрацией управляющих компаний уже распространяется и у нас в Тольятти. Казалось бы, арестовывать и сажать, но правоохранители гоняются за неформалами, которые «что-то не то и не там сказали, написали)
Sil
В Тольятти точно такая же канитель.
bot-a-nik
Но самое поганое в этой истории то, что эта зараза с перерегистрацией управляющих компаний уже распространяется и у нас в Тольятти.

Точно! Когда летом к нам пришла старшая по дому с предложением перезаключить договор с УК1 на УК1+, я ее вежливо отправил на йух, спустя пару месяцев другие солидарные со мной жильцы вывесили в подъезде листок с разъяснением что к чему, надеюсь что за моей спиной этот финт хитрыми армянскими ушами Арутюняна, не прошел.
ULIYA
Зачем вы так… «Не прошел». Вы бы запросили результаты заочного голосования жильцов у старшего по дому. Возможно, что все уже оформилось без вас. Например, на Луначарского дом моего близкого человека, — «старшая» убеждала жильцов не подписывать договор с обновленной УК 1. Но через 1-2 месяца она сама же потребовала подписать СРОЧНО договор. Видимо получила барыш. И этим волшебным свойством хамелиона сама себя рассекретила.
Люди ей поверили, т.к. она критиковала работу УК. Оона усыпила их бдительность, предала за копейки их.
Плохо не то, что старшие получают деньги от УК, а то, что за это они предают людей.
next
Если старшая по дому останется та же то пройдёт со временем.
Gertruda
У нас одних серебряных молний уже как овна за баней.
GloooM
По сути здесь только залатать трубу и весь ужас-ужас представленный на фото — пройдет. И подъезд превратится в обычный среднестатистический подъезд.
А если завтра в Тольятти прорвет трубу в каком-нибудь подъезде, то он будет выглядеть примерно также.
OMG1
Холодно на улице, морозы, потому картинка подъезда такая. ) Потеплеет и вся наледь сама уйдет, даже на парящих трубах. )