Тольяттинские спасатели попросили раннюю пенсию

Руководитель тольяттинской службы спасения Андрей Дербенев (на фото) в интервью «Площади свободы» посетовал на то, что муниципальные спасатели, он сам и его подчиненные, не могут уйти на пенсию после 15 лет работы. Федеральные же спасатели такое право имеют, и это кажется Дербеневу несправедливым.
Андрей Дербенев, фото ПС

— Мы делаем абсолютно ту же работу, проходим аттестацию по тем же критериям и рискуем жизнью точно так же. За 15 лет подобной работы человек сильно устает, все это время он всего себя отдает работе. Ведь настоящая мужская работа требует много усилий и нервов,- посетовал он в интервью «Площади свободы».

Первый из тольяттинских спасателей перешагнет рубеж в 15 лет работы в 2015 году. К тому времени, надеются спасатели, депутаты Самарской думы инициируют изменения в законодательстве и позволят ему уйти отдыхать.
Поделиться:

13 комментариев

uuuuuuu
Ну это уже перебор.15 лет и баста с работой.Это даже врачебные пензии перемахнуло.А ведь хирургия-«настоящая мужская работа требует много усилий и нервов».)))
number5
С нововведениями в пенсионной системе начислений их и палками не выгонишь на пенсию после 15 лет работы — баллы минимальные будут.
uuuuuuu
Будет пенсия+продолжение работы за зарплату.
number5
Так проще выбить добавку за стаж в размере, сопоставимом с пенсией, чем менять федеральное законодательство на муниципальном уровне.
uuuuuuu
Добавка за стаж будет меньше пенсии.Так что финансовый смысл бороться за пенсию есть.Тем более решение Верховного Суда уже было по аналогичным вариантам.
sambol
Военным дают пенсию после 25 лет выслуги, а служба в армии это самое тяжёлое, что есть на госслужбе. Хотя и там есть тёплые места, но в основном там совсем не тепло.
Vyrvipup
Во-первых. Тольятинские спасатели не требуют установить для них стаж для выхода на пенсию в 15 лет. Они требуют оценивать их работу так же, как и спасателей, находящихся в федеральном подчинении. Согласитесь, что требовать 15 лет и уровнять в правах — это две большие разницы
Во-вторых. Для возмущающихся 15 годами. В чем дело? Мне кажется только Док уйдет на пенсию раньше, чем через пятнадцать лет. Для всех дорога открыта. Идите в спасатели и через 15 лет на пенсию. Все в ваших руках.
Злой я на такие заявления. Сам сколько раз слышал «Тебе хорошо, у тебя северная пенсия. И ушел ты раньше». При этом никто из говоривших не захотел сопли морозить. А кажется чего проще. Там хорошо? Иди туда работать и будет тебе счастье.
uuuuuuu
Двадцать лет как с куста.Отработал.Ушел.Блин, до сих пор прикалываюсь.))
First
У меня дядька, лётчик-вертолётчик, ушёл на пенсию в 35 лет. Это не только у спасателей такие привилегии.
REPA
Пенсия всем гражданским по достижении 65 лет, пенсия всем военным и приравненным к ним по достижении 55 лет. И хватит нам 35-летних пенсионеров, выслуг лет и прочей дребедени. Но пенсия весомая, от 20 000 руб и выше!
moydodyr
REPA сегодня говорит на редкость разумно… Исключение из его предложения — работники химии, металлурги и шахтеры, там можно и с пятидесяти…
REPA
С какого рожна? За вредную работу должны платить больше, а не раннюю пенсию давать.
Alexei_Napylov
На вредных работах отпуск длинней и пенсия раньше вроде как потому, что некорректно, когда человек умирает еще до пенсии или сразу после нее.