Администрация Тольятти: год жизни на стройке - и вы в шоколаде!

Неделю назад ГГО, Сергей Анташев, заявил: благоустраивать надо не отдельные элементы дворов, а двор целиком. Эту мысль вчера, 30 августа, развил Игорь Ладыка, первый вице-мэр. Более того, он углубил предложение Анташева: следует не только разом ремонтировать весь двор, но и параллельно вести капремонт. Жильцы вытерпят год жизни на стройплощадке, но в итоге смогут наслаждаться результатом.


— К ремонту дворовых территорий будем стараться подходить комплексно. В городеработают несколько программ – по капитальному ремонту многоквартирных домов, ремонту твердых покрытий дворовых территорий, по комфортной городской среде. В идеале я вижу, когда на объекте выполняются сразу все программы: и дом капитально ремонтируется, и благоустройство выполняется. В течении одного года жители вынуждены будут пожить в условиях стройки, но зато по окончании периода строительства получится хороший красивый объект, который жителей будет радовать,- цитируют Ладыку в горадминистрации.
Поделиться:

10 комментариев

pokolenie
По идее все логично, дворовую территорию нужно развивать равномерно и комплексно, двор должен представлять собой единое функциональное пространство, в котором предусмотрены и детские игровые комплексы, спортивные тренажеры, автомобильная стоянка, двор должен быть озеленен, освещен и безопасен, вот как нужно подходить к планированию внутри дворового пространства
GPetrovitch
Жильцы вытерпят год жизни на стройплощадке, но в итоге смогут наслаждаться результатом.
— К ремонту дворовых территорий будем стараться подходить комплексно. В городеработают несколько программ – по капитальному ремонту многоквартирных домов, ремонту твердых покрытий дворовых территорий, по комфортной городской среде.
А получится все один в один, как в моем дворе.
Так совпало, что благоустройство территории двора совпало с капремонтом нашего дома. О всех передрягах с этим «тандемом» я писал в прошлом году. Закончилось все тем, что:
1. Из проекта украли полосу асфальта шириной в 1 метр из за электрического кабеля. Теперь пожарные к дому подъехать не могут. Уже был небольшой пожар. Огнеборцы тушили ведрами.
Далее, заказчик (администрация ЦР) не принимала у них работу из за «плохо» уложенного асфальта. Тем пришлось перекладывать. Камни за собой не убрали, черноземом не засыпали. После того, как они доставили пол зиловского кузова земли и свалили его у теннисного стола, администрация дала добро на оплату работ и это стало фатальной ошибкой. Исполнитель все забросил и слинял.
Теперь по капремонту:
Года не прошло, а в подъездах начали массового сгорать «вечные» светодиодные светильники, которые нам поставили родственники и друзья директора управляющей компании Силивоненко. Они же — исполнители.
Итого:
Нас поимели, и на благоустройство, и капремонт!
Анташев! Пройдите 400 метров от мэрии по Ставропольской и посмотрите, как будет реализована Ваша задумка на практике!

Комментарий отредактирован: 31 августа 2017, 12:52
Sil
Что же вы ничего не сказали по поводу этой кучи ничего раньше? Давайте тогда решать, что с ней делать. Встретимся на днях?
GPetrovitch
Валерий. Мы уже получили ответы от главы администрации ЦР — «Ремонт твёрдых покрытий выполнялся ДРСУ в 2016. Работы выполнены в полном объёмы в соответствии со сметой.»
Далее, я сейчас редко бываю дома. Иначе, уже сам лопатой раскидал бы эту кучу. Вот жители дома напротив — молодцы. Кроме того, что оплатили чернозем в рассрочку своей управляющей компании, так и цветов туда тоже за свой счет насажали. И их дом — конфетка.
то же вы ничего не сказали по поводу этой кучи ничего раньше?
Долго пытался понять, чего во дворе не стало после благоустройства. Вспомнил, что все прошлое лето раздавался звонкий цокот теннисного мяча под крики играющих детей. В этом году — тишина. :))
Комментарий отредактирован: 31 августа 2017, 13:13
Sil
Вчера был в вашем дворе. Сфоткал кучу земли. Планирую написать письмо в УК3 с просьбой, чтобы они раскидала землю. Но возникает вопрос, где и как ее именно нужно раскидать? Какие на эту землю были планы?

Вот жители дома напротив — молодцы. Кроме того, что оплатили чернозем в рассрочку своей управляющей компании, так и цветов туда тоже за свой счет насажали. И их дом — конфетка.
Жителям вашего дома тоже ничто не мешает проявлять активность и заниматься благоустройством своей придомовой территории.
GPetrovitch
Жителям вашего дома тоже ничто не мешает проявлять активность и заниматься благоустройством своей придомовой территории.
Если жители соседнего дома скинулись на благоустройство, то мы этом году за свой счет сделали косметический ремонт в подъездах. Чего это стоило старшей по дому- Ирине, знаю только я (уговоры жителей подписаться).
Дом напротив ремонтировался полностью еще по федеральной программе, по всем пунктам, которые нам Меркушкин растянул на пол века.
И еще главный фактор — люди. Жители того дома уважают себя намного лучше.
Sil
за свой счет сделали косметический ремонт в подъездах
Верное и правильное дело. Что же касается наших с вами соседей, то мы с вами это неоднократно обсуждали. Других людей у нас нет. И в любом случае стоит идти и делать и преодолевать упругую среду их дремучести. Иначе нельзя. Иначе все рухнет. В итоге же, уверен, большинство радуется положительным изменениям.

Меркушкин растянул на пол века
Нынешнюю программу капитального ремонта растянул на года не Меркушкин. Отчасти — таковы требования закона. Отчасти — низкая платежная дисциплина жителей Самарской области в данном вопросе. Платили бы более уверенно и регулярно, больше бы делали. Но это все риторические вопросы. Есть такая реальность, какая есть.

P.S. По куче земли написал в личку в твиттере. Как будет время, то ответьте. Давайте этот вопрос не откладывать. Осень быстро пролетит.
GPetrovitch
Сейчас посплю пару часов, а то реально выходные отменяют. А потом что нибудь решу. Попробую у нашего общего товарища, Владимира тачку угнать.
Sil
Думаю, что вам не стоит торопиться и самостоятельно это делать. Попробуем привлечь к этому ресурсы УК3. Главное понять, как и куда ее раскидать.
Fletcher
Это самое главное))