Занимающиеся "Пятью шагами благоустройства Тольятти" московские хипстеры из института "Стрелка" окончательно "поехали крышей"?

Вот уже полгода администрация Тольятти активно продвигает пафосный проект "Пять шагов благоустройства", разработанный московскими хипстерами из института «Стрелка». Проект откровенно «гламурный» — берутся некоторые действительно возможные шаги по благоустройству города, а затем план их реализации до краев заливается презентациями, картинками и пустой болтовней о "нарративах и хэппенингах со стори-теллингом". За полгода, видимо, даже высосанные из пальца идеи о Тольятти у «Стрелки» кончились. Началось высасывание откуда-то еще.


Вчера, 9 августа, продвигаемый «Стрелкой» портал моногорода.рф, также очень любимый в нашей горадминистрации, разразился материалом о том, что в Тольятти есть космодром пришельцев (речь о кругах на полях, создатель которых известен и даже давал интервью СМИ), тайный туннель на случай ядерной войны, маньяк на стадионе «Труд» и всплывающие гробы на Муравьиных островах.

Все эти байки, по мнению портала, не просто байки: они «формируют индивидуальный образ города и повышают его туристический капитал». Можно глубокомысленно сделать вид, что недоделанный «Труд» — то, что нужно для туристов. А можно прийти к выводу: хорошо быть московским хипстером, «ехать крышей» и получать за это деньги. Неплохо быть и чиновником тольяттинской администрации, с умным видом координирующим проект «Пять шагов благоустройства» или его часть.
Поделиться:

14 комментариев

DobrihDelMaster
бред какой-то.

про круги уже все забыли. про маньяка и тоннель ни разу не слышал. про кладбище слышал, но не на Муравьях.
alexandr163
Тоннель же примерно от Ваза вдоль всей Революционной )
DobrihDelMaster
не знаю.
но то, что под ВАЗом огромняе площади — это факт.
как-то года 4 назад в одном из корпусов заметил лестницу вниз (с 1 этажа).
Глянул — лестница вниз этажей на 5 уходит, а дальше все водой затоплено.
alexandr163
Один из выходов из этого тоннеля примерно через дорогу от Культтоваров на Революционной. Так что это реальность, а не легенда.
Не знаю, что из этого можно выжать в коммерческом плане.
Alexei_Napylov
Тоннель не от атомных бомб, а банально для доставки товаров в магазины. Планировался, по крайней мере.

Перекрытия там и обычную-то авиабомбу не выдержат.
uuuuuuu
Орбита, ресторан Лада, Факел, Тысяча мелочей и то ли Дом красоты, то ли Салон красоты, а затем Старый торговый.Какая доставка товаров? Тоннель там был во времена моего детства, наверное и сейчас есть.Наверное используется под склады, но не задумывалось это как склады.Зы: Алексей.А бомбоубежище должно выдерживать прямое попадание? блин, надо меньше смотреть фэнтази.)
alexandr163
Скорее всего двойное назначение. В те времена это было мэйнстримом :)
uuuuuuu
В те времена и слова такого не было).И складов там не было.
NAGayna
Вот-вот. А еще около «Океана» выход шикарный есть. Ну фсё. Не видать мне квартальной премии.
Nonstop
маньяк на стадионе «Труд»
было дело, очень давно, когда на «Труде» девчонку изнасиловали и убили. И даже закопали. Насильники, думаю, давно уже на свободе. Неужели снова? ))
Комментарий отредактирован: 10 августа 2017, 13:18
Fletcher
Бомж там живет — да. Не совсем вменяемый выходец из средней азии.
bot-a-nik
было дело, очень давно, когда на «Труде» девчонку изнасиловали и убили. И даже закопали. Насильники, думаю, давно уже на свободе. Неужели снова? ))
В 90-е от Труда я в одном шаге жил и даже мимо него из ТПИ пешком ходил. А ещё по дороге там общественная баня была и вечерком голые девки там в снегу купались, очень я эту дорогу любил :))
alexandr163
И ты еще против 90-х что-то имеешь? :) Неужели так угас интерес к голым девкам? :)