Сергей Андреев приравнял скандальные стройки к смертельным болезням

Сергей Андреев прокомментировал ситуацию со строительством шиномонтажки в 4-м квартале Автозаводского района, на углу улиц Юбилейной и Свердлова. По словам мэра, деваться, по большому счету, некуда. Его предшественники выдали землю в аренду, тем самым создав болезнь, а теперь все идет к естественному печальному концу — строительству сомнительного сооружения.


— Я считаю, что ошибка была сделана тогда, когда земля была предоставлена, а не тогда, когда выдавалось разрешение на строительство. Всякий раз, когда предоставляется земля, нужно понимать, что ее берут для определенных целей, прописанных в договоре. Можно, конечно, тянуть и не выдавать разрешение на строительство, но суд все равно обяжет это сделать. Если ты сдал в аренду землю и у людей все в порядке с документами — будь добр выдать разрешение,- пояснил Сергей Игоревич пример с болезнью.
Поделиться:

10 комментариев

polniy
Интересно, когда уже этот болтун перестанет читать первый конверт, и валить все на предыдущих. Але, Сирожа, ты уже полтора года как мэр. Правда для города это с каждым днем все плачевнее.
Olegoleg
Второй и третий конверты у Сережи от Тарасова. И там не письма.
Sil
Але, Сирожа, ты уже полтора года как мэр
И что? В конкретно этом случае он ничего не может сделать, т.к. прошлая команда перед своим уходом раздала достаточное количество земельных участков в самых неожиданных местах. Представьте ситуацию. Вы собственник участка. Вы его купили. Тут появляется Андреев и отбирает у вас его. Вы идете в суд и выигрываете его, т.к. вы собственник.
Selehin
Этот участок отдал Андреев, несмотря, на то что суд Мэрия выиграла.
Limonad
И документы предоставите?
Selehin
Документы выносились на комиссии конфликтной при думе.
Gertruda
Судиться при желании можно до морковкинового заговения. Может просто лень или компетенции юристов не хватает?
Vyrvipup
Да просто нет желания заниматься этой историей. По какой причине это другой вопрос. Но, при желании, можно, не забирая землю, прикрыть автомойку за нарушение пожарной безопасности, за нарушение природоохранной, за нарушение проектной, за нарушение… Подчеркиваю, не землю забрать и приостановить работу автомойки на неопределенный срок, до устранения замечаний. Но невольно создается мнение что кто то в доле
Selehin
Как напоминает tltgorod, конфликтная ситуация давно назрела в связи со строительством объекта «Дорожного сервиса и торговли» в 4 квартале Автозаводского района на пересечении улиц Юбилейной и Свердлова. Жители возмущены тем, что здесь из-за этого объекта лишились сквера – были срублены яблони и березы. Причем, как выяснилось на заседании рабочей группы думы по конфликтным ситуациям в сфере строительства, разрешение давалось на рубку четырех деревьев, а лишились десяти.

На заседании комиссии всплыло несколько интересных фактов. Например, выяснилось, что выходило постановление мэрии о расторжении договора с арендатором земельного участка — ФК Поволжья, его никто не отменял, так что не совсем понятно, почему на этот факт никто прежде не обратил внимания и как теперь он может повлиять на ситуацию. Ясно одно, что у рабочей группы информация о стройке неполная.

Выяснилось также, что теперь вместо ПК Поволжья действует другой фигурант – компания «Фавор», с которой был заключен договор перенайма.

И наконец, третье – на рабочей группе арендатор заявил, что шиномонтажку строить не собираются, будет построен только торговый объект.

И как где то писалось, земельку им уже Андреев выдал повторно.
Nonstop
А овощную ярмарку с перенесёнными туда в ближайшее время цветочниками он к смертельной болезни Центрального района не приравнял? А зря. Загадят ведь центр. Уже и так транспорт на ярмарку по пешеходным дорожкам херачит…