Тольяттинский "Бессмертный полк - 2018" пройдет в одном районе для удобства Сергея Анташева

В 2018 году тольяттинское шествие «Бессмертного полка» пройдет лишь в одном из трех районов. Как практически прямым текстом дал понять ГГО, Сергей Анташев, это делается для того, чтобы он мог не разрываться, а посетить единое мероприятие.


— Я тоже хочу пройти в «Бессмертном полку», но не могу присутствовать одновременно и здесь и там. Я тоже имею право там быть. Поэтому мы будем это делать в рамках единого мероприятия в городе.

Это ведь объединяющее мероприятие, поэтому давайте объединимся. Парад — это часть праздничных мероприятий. Поэтому, будет сначала парад, а потом «Бессмертный полк».

Не так, что мероприятия проходят в одно время и люди разрываются, не зная, куда идти. Тольятти — один из немногих необластных муниципалитетов, которые проводят парад, и я считаю, это хорошее достижение. Поэтому мероприятие будет одно, на весь город, и мы объединим всех желающих в одном строю,- цитирует Анташева "Тлтгород".
Поделиться:

16 комментариев

klinke
Неужели это так здорово из новика ехать например в комсу или наоборот для участия в мероприятии? Да и как он это представляет? Люди семьями с портретами перемещающиеся между районами в массовом порядке. Нее, думаю идея не пройдет.
DobrihDelMaster
и как же в Москве умудрились 2 млн человек собрать в одном месте?
город у нас небольшой — кто захочет, тот доедет.
Alan
А кто выйдет не там, где положено, будут задержаны по статье 20.2 КоАП.
moydodyr
А кто сказал что к тому времени Анташев останется ГГО?
klinke
В городе нет нормальных автобусов, считай одни газели, плюс перекрытие улиц, получится одно большое столпотворение ещё до начала мероприятия, и вообще если кто-то этого не понимает я не виноват. в своем районе многие вообще пешком приходят и я в том числе.

ддм перевези в газелях хотябы 2000 человек туда-сюда. а в прошлом году на акции в тольятти было 25000 человек. какойто чудной ддм (пожимая плечами).
klinke
Я видел как жители трех районов на 9 мая хотели в музей техники попасть, часть потока встала на южном шоссе на восточном кольце, другая на спортивной, третья на свердлова, а четвертая на дзержинского.

город у нас небольшой © ДДМ
Alexei_Napylov
И это при том, что дороги не в пример шире, чем в Старом городе.
DobrihDelMaster
на 9 мая хотели в музей техники попасть
крайне неразумный поступок.
DobrihDelMaster
город у нас небольшой
разве не так?
xObuhov
Это смотря сколько за участие наличности дадут — можно и съездить, а если еще и флажок с нужной символикой дадут…
slavasmirnov
На редкость бессмысленная затея. Пока будет проходить парад — где будут находиться тысячи горожан, желающих пройтись с Бессмертным полком? Стоять в десятках соседних дворов? С детьми и пожилыми людьми? Парад будет длиться минимум час, и все это время горожане будут томиться под солнцем или под дождем, в зависимости от погоды? Ну, а про то, как единовременно тысячи горожан будут добираться в одну точку — уже написали. Попадет ли на это мероприятие Анташев — это дело десятое, не под него эта инициатива затачивалась.
NAGayna
Мне кажется, что участие главы города в данном мероприятие безусловно важно. Но вот только, присутствовать он очевидно должен в том районе, где находится администрация. Как то не совсем удобно, наверное будет, если население районов ( а практика показала, весьма и весьма немалое) будет испытывать трудности транспортного плана. Сугубо объективно.
Комментарий отредактирован: 2 августа 2017, 18:42
Ivanov
Нет. Проводить мероприятие по-районно тоже не правильно. Предлагаю проводить по-квартально )) или даже по дворам)). Вышли на улицу, прошлись вокруг дома. Количество народа участвующего в акции увеличится в разы. Ведь бабушки не все могут даже на районное мероприятие прийти. ))
Помню году эдак в 75-76 отец водил меня на демонстрацию на 1 Мая, на площадь Свободы. Так мы до прохождения перед трибуной часа два стояли где-то между Буревесником и ул. Комсомольской. Пока на площади проводили митинг и другие мероприятия. И приезжали на эти демонстрации со всех районов люди.
Про Москву тут уже тоже говорили. Там-то и районов больше, и городков вокруг Москвы. Но люди все едут в одно место, место проведения Марша.
ГГО правильно решил. Да и порядка больше будет и в плане обеспечения безопасности людей.
bot-a-nik
Помню году эдак в 75-76 отец водил меня на демонстрацию на 1 Мая, на площадь Свободы
Некорректно сравнивать. В СССР-е, на парад не выйдешь, степуху накуй.
Комментарий отредактирован: 5 августа 2017, 05:53
Pri3rak
— Я тоже хочу пройти в «Бессмертном полку», но не могу присутствовать одновременно и здесь и там. Я тоже имею право там быть. Поэтому мы будем это делать в рамках единого мероприятия в городе.
сколько лицемерия. А между строк он хотел сказать, что стремится сэкономить и очень не хочет тратится на организацию и проведение нескольких мероприятий. Эх, как всё банально ;)