Тольяттинские остановки вновь станут металлическими

На прошлой неделе в горадминистрации пожаловались: граждане расхищают оргстекло с прозрачных остановок общественного транспорта. Что делать? Департамент дорожного хозяйства, транспорта и связи пришел к радикальному решению. Прозрачность отменяется, отныне остановки будут вновь сооружаться из надежного металла.


Исключение будет сделано лишь для центральных улиц, по которым проходит пресловутый кольцевой туристический маршрут.

«Большинство остановочных павильонов города снова станут металлическими. Опыт прошлого года, когда новые остановки из эстетических соображений делали из оргстекла, оказался печальным. Несмотря на вандалоустойчивый материал, нерадивые горожане умудряются выбивать стекла или снимать их в собственных целях. К гарантийным случаям воровство не относится, а потому восстанавливать павильоны приходится за счет бюджета. Тем временем, в городской казне средства на эти цели не предусмотрены. В текущем году в рамках реализации проекта «Безопасные и качественные дороги» в городе появится 37 новых остановок общественного транспорта. При этом 21 павильон сделают из металла и лишь 16 – из оргстекла»,- сообщает администрация.
Поделиться:

9 комментариев

number5
Из люминя? В качестве эксперимента, сколько простоит… ))
Nonstop
Люминь ещё быстрее стекла снимут )))
Object-17
У нас остановки надо из адамантия делать как скелет у Росомахи.
GPetrovitch
Что народ заслужил, то реально получил.
Greta
Из китового уса…
slavasmirnov
Надо цельнолитые делать. С фундаментом метра в три.
number5
Ага. Кирпичные андреевские реформаторы посносили, а теперь не могут выбрать между бумажными и стеклянными… ))
slavasmirnov
Ну, бумажные — они для города экономичнее. А если из палок и г… — то и вовсе любой тендер можно выиграть из-за неконкурентной цены. Ведь г… и палки вообще ничего не стоят.
Комментарий отредактирован: 26 июля 2017, 08:45
Nonstop
Мда. Остановочная тема — центральная для обновленной администрации. Мелко, Анташев Хоботов! Это вам не с мойками бороться! Там мощА нужна.