Как мэрия включает "дурочку"

Около полутора месяцев назад направил в адрес гордумы обращение по поводу отсутствия тротуара в 16 квартале вдоль улицы Дзержинского от ТЦ «Карусель» до Цветного бульвара (на фото) с пожеланиями его скорейшего обустройства. Позже меня проинформировали, что запрос перенаправлен в мэрию:


Уважаемый Потап Потапыч!
Ваше обращение (вх.№ э15-08/131 от 18.10.2013) через Интернет-приемную Думы городского округа Тольятти по вопросу отсутствия тротуарной дорожки для пешеходов от основной дороги на участке проезжей части в 16 квартале от магазина «Карусель» по ул.Дзержинского до пересечения с Цветным бульваром, направлено для включения в перечень объектов муниципальной программы «Развития транспортной системы и дорожного хозяйства городского округа Тольятти на 2014-2020гг.» руководителю департамента дорожного хозяйства и транспорта мэрии городского округа Тольятти Баннову П.В.

С уважением, Головко mailto:golovko@duma-tlt.ru

Таким образом, в Думе поняли всё правильно.

Но вот, наконец, получаю ответ из мэрии:


Тут уже видимо сидят люди с наивысшим образованием и делают вид, что речь идёт не о тротуаре, а о дорожке возле пешеходного перехода, которая как раз уже почти закончена!
М-да, им про Фому, а они про Ерёму. А людей совсем за идиотов считают?
Поделиться:

12 комментариев

Alexei_Napylov
делают вид, что речь идёт не о тротуаре, а о дорожке возле пешеходного перехода, которая как раз уже почти закончена!
В этом и суть. Можно писать отчет — отработали обращение, выполнили работы.
TanyaMur
В этом году также как и Вы обраащалась на сайт «Открытый город», по поводу пешеходной зоны — проезжей части напротив 49 дома по улице Дзержинского. Обращение не дало никагого результата, кроме как отписки в духе:«ну да знаем, ничего сделать не сможем.»Затем оправила письмо ГИБДД, ответ ниже. Результата пока никакого.

Комментарий отредактирован: 28 ноября 2013, 16:52
Quick
О да, Мартынцев тот ещё имитатор деятельности.
Angara
Комментарий отредактирован: 28 ноября 2013, 21:24
Dobrovolec
Что мешает мэрии заложить в бюджет города тротуар на следующий год?

Или им тоже нужен пинок от губернатора?
Quick
Да вот и мне не понятно: то деньги освоить не могут, то реально необходимую работу в план не включают, под которую можно деньги просить.
Alexei_Napylov
16-й из-за этого куска без тротуара неудобен для прогулки по периметру. Например, с ребенком в коляске.
Quick
По поводу того, нужно ли губернатору «уходить» нашего мэра и как вообще так получилось, что его приходу «вертикаль власти» мягко говоря попустительствовала, напрашивается небольшая аналитическая статья. Не знаю, может и напишу. Если вкратце — попробуйте представить себя на месте Меркушкина. Стали бы вы, несмотря на все косяки мэра, настаивать на его уходе (как это было проделано с Курылиным) в данной конкретной жизненной ситуации (ещё и учитывая последствия в долгосрочной перспективе)? Или лучше пинать его прилюдно, показывая несостоятельность в занимаемой должности. Тем более, что тот перед выборами публично, да ещё и в письменном виде много чего наобещал.
В качестве пищи для размышлений можно предварительно ознакомится вот с этим видео.
Gertruda
нужно понять как мэрия «дурочку» выключает…
runingriver
Пока мэрия не внемлет. Рекомендую обход. «Обход» на Яндекс.Картах