Тольяттинские бизнесмены отказываются бесплатно украшать город

В последнее время тольяттинская мэрия периодически рассчитывает на чью-то «благотворительность». Например, в вопросе с нанесением «зебр» возле ряда городских школ, поднятом после провала работ по разметке дорог. Украсить Тольятти к Новому году мэрии также хотелось бы главным образом за счет
«благотворителей». Однако, судя по всему, рассчитывать на это не стоит.
Новогодняя елка возли ДКИТ, фото с сайта vsedomarossii.ru

Как пишет «Площадь свободы», Вадим Зимин, глава администрации Комсомольского района, по этому поводу уже посетовал: работать с предпринимателями по вопросу новогодних украшений «становится все сложнее». Даже многие из компаний, годом ранее еще откликавшихся на призыв о помощи, теперь не собираются вложить ни рубля из собственных средств.

В итоге на новогоднее оформление всего Тольятти потратят лишь 5 миллионов рублей. На эту сумму объявлены три аукциона, победители которых должны установить высокие елки в поселке Поволжский, на Центральной площади и возле ДКИТ и организовать в этих местах праздничную иллюминацию.
____________________________________________________
Фото с сайта "Все дома России"
Поделиться:

17 комментариев

Gertruda
Последний раз наш город при Жилкине украшали. При Уткине все зачахло, Пушок вообще не напрягался. Вот в отношении новогодних украшательств наш город самое печальное УГ!
uuuuuuu
Если снег нападает-уже красиво будет.А не будет снега с морозом, хоть ты все гирляндами увешай-не лепо!
Gertruda
А не снега и не гирлянд, а? А? нет уж! Пусть хоть огонечки светятся)))
uuuuuuu
А вот если мэрия не обеспечит снег, тогда я буду возмущаться! Куда все налоги дели! Работать не умеют! Забили все офшоры нашим снегом! Весь снег увежли в Сочи на Олимпиаду! Факел оппять погас! Как-то так.))
Gertruda
В следующий раз будем летнюю Олимпиаду в каком Оймяконе проводить, ога))
uuuuuuu
Будем.Россия-страна контрастов.)
Gertruda
а то))) Вывезем там за 5 лет нахрен весь снег) сдвинем полюс)) Но выпендримся по полной)))
uuuuuuu
Это не выпендреж.Это требования МОК.Что бы значица тепло было, не ниже 8 градусов.А то новоявленные зимние олимпийцы из США и прочих африк замерзнут нафиг.А это нельзя.Замерзший негр-очень неприглядное зрелище.)))
Gertruda
-Здравствуйте, дорогие мои мама и папа. Как вы там живете? Надеюсь, что хорошо. А моя жизнь здесь неважная. Когда зима была еще зеленая, я терпел, но когда она стала белая… ©
mrachello
В Саранске каждый магазин икаждое офисное здание украшено. Не думаю что на городские бабки.
Прикольно еще башенные краны в полынй рост гитрляндами увешаны.
slavasmirnov
Да Саранск — вообще Диснейленд какой-то.
Alexei_Napylov
Сами себя-то и в Тольятти украшают. А вот на «украсьте пожалуйста улицы, площади и парки» теперь, видимо, отправляют на популярный абонентский ящик.
Nonstop
Тогда надо квартиру украсить получше и на улицу вообще не выходить в новый год. Ничего хорошего там не будет. Правда, пару лет назад мы с компанией ходили в баныкинский лес ночью. Так там народу было больше, чем в городе! )))
Gertruda
Снеговиков налепим, Елку нарядим, в лесу вообще праздновать — красота))
mrachello
Уже 4 й год подряд поеду в деревню на НГ.