Тольяттинцы нарушают правопорядок на 25 тысяч рублей в сутки

В тольяттинском управлении МВД подсчитали, сколько штрафов (без учета налагаемых ГИБДД) платят тольяттинцы, пойманные на нарушении общественного порядка. За первые четыре месяца 2017 года общая сумма наложенных штрафов составила 3,023 миллиона рублей, или примерно 25 тысяч рублей в сутки. Это соответствует 50 минимальным штрафам за курение или распитие спиртных напитков в неположенном месте.


Как отчитались в пресс-центре городской администрации, 2,784 миллиона рублей из общей суммы поступило в местный бюджет. Вероятно, в связи с этими приятными финансовыми вливаниями пресс-центр призывает: если уж проштрафились, платите оперативно.
«В соответствии с требованиями ст. 32.2 КоАП РФ штраф подлежит уплате не позднее 60 дней со дня вступления постановления в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки. При отсутствии документа, свидетельствующего об уплате административного штраф, или информации об его уплате в Государственной информационной системе о государственных и муниципальных платежах, по истечении 30 дней со дня вступления постановления в законную силу, соответствующие материалы в течение 10-ти суток направляются судебному приставу-исполнителю. И те начинают работу по взысканию суммы административного штрафа в порядке, предусмотренном федеральным законодательством.

Чтобы не навлечь на себя лишние неприятности, желательно не нарушать отведенных сроков для уплаты штрафа».
Поделиться:

Нет комментариев