Пиво и город!! Это смерть или жизнь города!!?? ( публикация № 5 - мое третье обращение в мэрию)


Уважаемые земляки, в очередной предпоследний раз напоминаю, что для вашей объективной оценки данной серии публикаций необходимо прочесть все предыдущие. Тогда вы в полной мере сможете оценить, что нашим градоначальникам нет никакого дела до будущего нашего с вами города!!!!

Уважаемый Сергей Игоревич!
Еще раз выражаю свою признательность за быстрый ответ на мое обращение. Но я вновь не увидел в нем желание и возможности города продуктивно препятствовать такому недугу как алкоголизм( повторный ответ из Управления потребительского рынка от 16.09.2013г. за № ГР- 348/23). Я понимаю, что если человеку хочется выпить он выпьет! Он найдет и выпьет!!! Я прекрасно понимаю, что одними запретами и ограничения побороть это не возможно. Это должны быть государственные комплексные меры по оздоровлению наших граждан и общества в целом. И не только в плане культурного воспитания граждан, но и в социальной и экономической сферах государства в целом. Но если не замечать малого, то большого может уже и не быть! Ведь любое дело всегда начинается с мелочей! Не будем сейчас рассуждать, почему наш народ так много пьет, а в последние 20 лет пьет безбожно много. Всем кому дорога наша страна, наш город должны прилагать максимум усилий, чтоб как то остановить это безобразие.
И в связи с этим мне непонятно почему в одних регионах есть возможность навести порядок в сфере оборота алкогольной продукцией, а в других нет (в частности в таком красивом городе как Тольятти). Я понял, что мы можем с господином Р.К Сунгатуллиным еще долго переписываться, перечислять статьи законов, трактуя их в угоду себе! А делать то что!?? Неужели прекратить работу лжепунктов общественного питания (смотрите фото), которые не отвечают элементарным санитарно –эпидемиологическим требованиям, да еще и нарушают федеральный закон, торгуя пивом по ночам, мэрия со всеми государственными органами (в чьи обязанности входит контроль за соблюдением законности) не в состоянии справится!?!?! Вы мне можете опровергать сколько угодно, что в таких вот палатках ночная торговля пивом не производится, а я вам с полной уверенностью заявляю, что с наступлением ночи интенсивность работы вот таких вот пунктов общественного питания в г. Тольятти увеличивается в разы!!! Даже скажу больше того, что перед ночной торговлей ларечники наоборот увеличивают запасы объема разливного пива (расфасованного ими по 2 –х литровым баклажкам в ближайшем пункте продажи разливного пива.). Вот такой вот круговорот пивной продукции! А об антисанитарии такого кругооборота я вообще молчу! И просто злость берет, что вы упорно делаете вид, что этого не замечаете!!!

17.09.2013
Поделиться:

9 комментариев

Alexei_Napylov
Тут дело в том, что клиенты-то не жалуются.
Emelya
Общество состоит не из одних клиентов пивных ларьков.
dop-slon
Так кого больше клиентов пивных ларьков или тех кто каждый день по несколько раз, входя в подъезд, морщится от резкого запаха мочи клиентов!!??? А переступив через порог собственной норки уже забыл, что входя в лифт он вляпался в лужу!!! Эдак мы так скоро дойдем, когда ссать нам будут прямо под дверью!!!
Emelya
У меня будка электростанции рядом с домом ) Полностью с Вами солидарен, Но и Андреев виноват, слабак раз этакий ) Где платные туалеты в Автозаводском районе?! Хотя бы один на несколько кварталов?
Alexei_Napylov
Дело-то в том, что не пойман — не вор. А ловить за руку, с поличным, практически невозможно.
Комментарий отредактирован: 18 октября 2013, 14:57
andi31
Как говорится «БОБЛО ПОБЕДИЛО ЗЛО!!» Спасибо департаменту потребительского рынка и лично руководителю… или руковоДЯТЕЛУ))))
Еще про РЕКЛАМНЫЕ ЩИТЫ напишите которые уже все дороги заполонили… Я бы предложил под каждым щитом по 2 дерева высаживать обязать и поливать пока щит стоит… Вот бы город озеленили!!!
mrachello
Ваши претензии опоздали немного. Огромное количество щитов и перетягов посрезали.
dop-slon
!!!
Комментарий отредактирован: 18 октября 2013, 15:43
dop-slon
А ловить то и не надо!!! Надо просто исполнить правильно закон!!! Я очень много езжу по стране и вижу, как решают эти проблемы в других городах!!! У администрации есть рычаги!!! Тут как на тракторе можно ими управлять и поле пахать, а можно на обочине стоять и бла — бла заниматься!!! А по осени думать, а почему это жрать то нечего!!!
Комментарий отредактирован: 18 октября 2013, 15:41