Пиво и город! Это жизнь или смерть города!! (2 публикация, ответ мэрии на мое первое обращение)

Добрый день уважаемы земляки!!! Продолжаю публикацию моей переписки с властями города. Друзья, для объективности выших отзывов не забывайте читать с первой моей публикации на эту тему!

МЭРИЯ ГОРОДСКОГО ОКРУГА ТОЛЬЯТТИ Управление потребительского рынка
ул. Белорусская, 33, г. Тольятти, Самарская обл., РФ, 445020 телефон/факс: 63-89-00,

[ Ответ на обращение ]
Уважаемый ………..!
На Ваше обращение сообщаем, что в соответствии с Федеральным законом №171-ФЗ от 22 ноября 1995 г «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничениях потребления (распития) алкогольной продукции» с 1 января 2013 года запрет на розничную продажу алкогольной продукции в нестационарных объектах не распространяется на розничную продажу алкогольной продукции с содержанием этилового спирта не более 16,5 процента готовой продукции, осуществляемую организациями, и на розничную продажу пива и пивных напитков, осуществляемую индивидуальными предпринимателями, при оказании этими организациями и индивидуальными предпринимателями услуг общественного питания. В соответствии с пунктом 5 статьи 16 вышеназванного закона не допускается розничная продажа алкогольной продукции с 23 часов до 8 часов по местному времени, за исключением розничной продажи алкогольной продукции, осуществляемой организациями, и розничной продажи пива и пивных напитков, осуществляемой индивидуальными предпринимателями, при оказании такими организациями и индивидуальными предпринимателями услуг общественного питания.
Изменения реализуемого ассортимента товаров, профиля, а также закрытие объектов потребительского рынка в компетенцию управления потребительского рынка не входит.
По итогам мониторинга объектов потребительского рынка, реализующих алкогольную продукцию, информация была направлена в управление МВД России по городу Тольятти и в прокуратуру.
Руководитель управления
Р.К. Сунгатуллин
Получив такой ответ у меня зародилось ощущение, что мы на разных языках общаемся с градоначальниками!!!
Поделиться:

6 комментариев

dop-slon
Я думал, что проблему пивного алкоголизма не видят градоначальники, а оказывается не только они упорно не хотят замечать очевидного!!!
Shadow
Да ну проблема то есть — только решать никому не надо.
Большинству удобно, что везде «пивко» — вышел, купил.
hicks
иногда очень нужно чтобы рядом)))а его нет))))
Shadow
Конечно, утром то далеко идти — тяжело бывает )) помню ))
hicks
поэтому запасаться нужно с вечера))Баночку гинесса или бутылочку грольша в холодильник и на не страшен серый волк
Shadow
Главное — в процессе эту заначку не найти ))