Пиво и город!! Это жизнь или смерть города? (1 публикация)

Добрый день уважаемые земляки, хочу поделится с вами моей перепиской с мэрией по поводу безобразия которое творится в городе с оборотом алкогольной продукции! Чтоб не загружать все, начну публиковать по хронологии событий! Итак, мое первое обращение отправленное в мэрию!!!

Я родился и вырос на Волге!
На могучей русской реке,
Где рождались герои эпохи
И великий народ погибал на войне!

И как же больно видеть как погибает твой родной город, когда то цветущий молодой город-автогигант. Я не говорю о разбитых дорогах, я не пишу о грязных неухоженных дворах, где нет нормальных детских площадок. Я говорю, нет, я даже кричу о гибели самого ценного, что есть на земле – человека. Человека не как биологического существа населяющего живую планету, а человека разумного готового творить и созидать!!! Неужели никто не видит как спивается город!!! Пьют почти все от мало до велика!!! И нет ни одного места в городе где ты сделав разворот на 360 градусов не встретишь манящего призыва – холодное пиво, пивко, живое пиво и т.д.!!! И это тот город который всегда славился спортом и здоровым образом жизни!

После окончания вуза я, уехав по распределению в другой город и прожив там уже более 22 лет, как и раньше горжусь, что я вырос на Волге и что Тольятти мой родной город. Каждый раз регулярно приезжая из года в год сердце обливается кровью от картины, как под воздействием алкоголя деградирует народ. Депутаты придумывают всякие преграды, но наши изощренные горожане с легкостью их обходят!!!

Казалось бы есть закон о запрете продажи алкоголя в вечернее и ночное время, но как бы ни так все как продавалось так и продается! Как все просто повесил на палатку табличку с надписью ,, Бистро,, поставил рядом пластмассовый столик, установил микроволновую печь и вот тебе уже не ларек, а пункт общественного питания и давай торгуй до самого утра всем чем угодно да еще и по завышенной цене!!! Красота да и только!!! А что в итоге??!!!

Вот и хочется спросить градоначальников всех степеней — может, хватит разрешать открывать точки по продаже пива и других алкогольных продуктов!!?? Может как-то начать регулировать их шаговую доступность от дивана горожанина!!! А то мы так дойдем и до того, что такие бистро будут открываться в каждом жилом доме! И хочется еще спросить и прокурорских работников которые ходят, ездят мимо вот этих ларьков и не видят в этом ни каких нарушений законодательства!!! Или всем так удобно!?!?
Поделиться:

25 комментариев

ztp2508
может, хватит разрешать открывать точки по продаже пива и других алкогольных продуктов!!??
Согласна! А те, что расположены рядом с жилым домом, или — хуже того! — в самом доме — однозначно закрывать!
Shadow
Пиво — однозначное зло. Тем более в таких количествах!
И да, эти призывы к «начни день легко, выпей свежее пивко» и т.д. — вообще жесть!
mrachello
Пиво — однозначное зло. Тем более в таких количествах!
Воу воу воу палехче ))))
mrachello
Сейчас еще до бастурмы дело дойдет )))
Shadow
Ну вот ты, Олег, сколько пива пьешь? Не думаю что каждый день и помногу )
mrachello
Ну литра 1,5-2 за раз, не больше как правило.
uuuuuuu
Пейте пиво пенное-будет рожа охрененная.
Gertruda
В городе нет пива, один непонятный бурдень. И пить его — себя гробить.
lena
Всё больше пугает растущее число мамашек с колясками и бутылкой пива в руке. Однажды за день встретилось более четырех.
Gertruda
В комсе на тоазовской площади в выходные посмотрите, там все мамаши с пивом. И папаши канеш тоже. Целая толпа с пластиковыми стаканами и баклахами.
Beashen
Вот и хочется спросить градоначальников всех степеней — может, хватит разрешать открывать точки по продаже пива и других алкогольных продуктов!!?
Глас вопиющего в пустыне. Чьи все эти комочки с пивом? Лишиться такой кормушки, они себе ни когда не простят.
Shadow
А чьи, дядьФедор? Я думал — всяких мелких предпринимателей.
Beashen
всяких мелких предпринимателей.
Кому они отстёгивают, эти мелкие предприниматели? А если копнуть как следует, то вполне может оказаться, что и оформлены на своих.
kira
Кому они отстёгивают, эти мелкие предприниматели?
Кому?)
Вот был раньше заммэра такой — Ботовым Сергеем зовут) В его бытность и после весь город был усыпан точками продажи пива Хорлбат) С некоторых пор убрали, слава Богу. Наверное потому, что не захотел отстегивать?)
Beashen
Ботова не трожь, это мой одноклассник. Нормальный мужик. :)
Комментарий был удален
Комментарий был удален
Комментарий был удален
Комментарий был удален
Emelya
Нормальный мужик.

Нормальный жулик? В споре рождается истина. Думаю — на этот раз Кира права.
mrachello
Никому они не отстегивают.
hicks
поэтому и палаток нет теперь
mrachello
не про палатки речь, а просто про пивные ларьки
dop-slon
Друзья, я сегодня под таким же названием сбросил их ответ! Кому интересно прочтите!!! Завтра скину вам повторное обращение в мерию!!!