Победитель аукциона на ремонт дороги через "зеленку" окончательно потерялся

Еще два месяца назад мэрия Тольятти выразила озабоченность ситуацией с ремонтом Лесопаркового шоссе, дорогой через зеленую зону. Вину возложили на победителя аукциона, ООО «Эксперт энерго». Тогда же были высказаны опасения: ремонт, возможно, будет отложен на 2014 год. Теперь опасения окончательно превратились в суровую действительность.


Подрядчик пропал, пожаловался изданию "Волга ньюс" Павел Баннов, руководитель департамента дорожного хозяйства:

— У нас подвис контракт на 100 миллионов рублей. Мы еще в июле провели соответствующий аукцион, и его выиграла фирма-пустышка. По условиям подрядчик должен был провести ремонт на улицах Ларина, Советской, Ломоносова, Макарова и Енисейском проезде, а также на Лесопарковом шоссе.

Однако они до сих пор почти ничего не сделали — силами неизвестного субподрядчика отфрезеровали существующее покрытие, и все. Это большая проблема: мы не можем применить какие-то меры, пока не закончится срок контракта. И контролировать ход торгов тоже нельзя — законодательство позволяет участвовать в конкурсах подобным «пустышкам».
Поделиться:

15 комментариев

Borodatiy
законодательство позволяет участвовать в конкурсах подобным «пустышкам».
Не получилось свалить вину ни на подрядчика, ни на граждан, значит будем валить вину на законодательство. ))) А сами в этом не виноваты ))) Ни-Ни )))
Gertruda
Такая колея в Лесопарковом и на Комсомольском, еще как то одну зиму проездить надо…
Selehin
Бараны, как контракт подготовили так и теперь и получают.
Alexei_Napylov
Вообще, в контакте пишут, что с вероятностью близкой к 100% могли бы «Эксперт энерго» отклонить, если бы тупо проверили банковскую гарантию. У «Стронга», например, который разметкой должен был заниматься, гарантия оказалась поддельной. Но выяснили это, только когда начали в самарском арбитраже судиться.
Selehin
Там куча возможностей была, в самом контракте можно было указать, условия расторжения. А мэрия окончания сроков ждет общего контракта. Что мешало в договоре указать и прописать сроки сдачи каждого объекта и выставить условия расторжения. Мэрия с зубастыми юристами опять пропустила вспышку
Selehin
Вот каких нужно подрядчиков искать. На пример, на разметку
Alexei_Napylov
А это разве не плохонький асфальт, на который земли надуло/навозили?
Shadow
Даже если и асфальт — разметка на таком покрытии смысла все равно не имеет ))
Gertruda
Лучше такой асфальт, чем колеюка как в зелёнке)
Nal
ООО «Стронг» и ООО «ЭкспертЭнерго» принадлежит одному бывшему работнику Мерии. ООО «Стронг» зарегистрировано на мужа его сестры. Обе компании находятся по одному и томуже адресу. Проверяется все через сайт налоговой.
Sil
У Ильина с десяток фирм, которые зарегистрированы на какую-то квартиру на 40 лет Победы, а уставным капиталом является Самсумнг дуос и 5-10 тысяч рублей. Впервые с его проделками столкнулся, когда стал выяснять, почему не заливаются катки в городе. Насколько мне известно, он действительно работал в мэрии в департаменте ЖКХ в то время, когда его возглавлял Виктор Попов.
Nal
Говорить в открытую моветон… А так то, да…
Комментарий был удален