Против домов за лес и стадион

На Коммунистической улице черным замком Саурона стоит бизнес-центр «Саммит». Рядом с ним может вот-вот развернуться масштабное жилищное строительство, уничтожающее лес и лишающее жителей Комсомольского района надежды на новый стадион. Акция против этого строительства, прошедшая вчера, 7 октября, оказалась на удивление массовой. Собралось не менее двухсот участников, выстроившихся живой цепью вдоль улицы.


Официально согласовать акцию с мэрией не получилось. Тем не менее, разгонять ее никто не пытался. Полицейский лишь провел краткую беседу с Бориславом Гринблатом, депутатом гордумы от Комсомольского района.

После окончания акции собрали подписи под обращением в мэрию и правительство Самарской области, а затем, на радость детям, запустили в небо воздушные шарики.

Тем временем в дубовой роще, частично попавшей за забор намечающейся стройки, роют какие-то траншеи.

На воротах стройки, что интересно, нет полагающихся данных о том, кто ведет строительство. Контактная информация вообще полностью отсутствует.

А за забором уже выстроена техника.

Может ли акция дать результат? Да, полагают многие. Очень надеются на губернатора. Николай Меркушкин несколькими днями ранее, отвечая на вопросы телезрителей канала «Россия 24» в прямом эфире, прямо высказался по поводу тольяттинского лесом. Он заявил: если с лесом будут твориться «непонятки», доверительное отношение к мэру Тольятти, Сергею Андрееву, может прекратиться.
Поделиться:

4 комментария

Emelya
Судя по фоткам кранты лесу — факт решенный.
Alexei_Napylov
Тут многое на самом деле от Меркушкина зависит.
Emelya
Успеет ли среагировать и в его ли интересах из-за маленького кусочка ссорится. Официально то и в СМИ основное направление — это спасение остатков леса, сгоревшего между Автозавод. и Централь. районами. По этой территории отчетность и реклама (пиар) хорошо работают. Вот и посмотрим — что значат 200 человек для губернатора.
Olegoleg
А что есть люди, кто ДОВЕРЯЕТ нашему мэру? Может Николай Иванович найдет время предвыборные ролики его посмотреть?