Pro озеро, pro уток и остальное

Будет день — будет пища. ) Здравствуйте в очередной раз, уважаемые дамы и господа, товарищи и уважаемые женщины. ) Отдельный привет девушкам. ) Еще одна тема, которая меня заинтересовала и которую хотелось бы более детально увидеть своими глазами — это так называемое озеро у детской многопрофильной больницы в Центральном районе Тольятти, которые многие считают стоком вод с городских дорог и канализации, но в котором плавают утки (может из-за прикорма).


Чтобы съездить и посмотреть, так сказать разобраться в состоянии береговой линии данного скажем честно небольшого озера (буду называть так — мне больше нравится) Мне, вашему уважаемому слуге пришлось сначало выйти из дома, что я с удовольствием и сделал. В моем родном дворе слышались звуки промышленной резки пилы по дереву:

И хотя мне показалось, что резали только сухие ветки,

на следующий день данного дерева уже в живых не было, посмотрим на него и мой двор в последний раз, окинем взглядом )

Поехав до места из 7 квартала на своем любимом маршруте 132 в Богданчике я обратил внимание на интересную наклейку грузовой газельки и даже успел сфоткать ) А то вечно у нас почему-то Голаву вспоминают — так нате пищу для разговора )

Прибыв на место я пошел по какой-то странной бетонной дорожке, оказавшейся бетонным домом для трубы: /осторожно, имеется много бугристых поверхностей, об которые можно не хило навернуться!/

И вот они утки!:

Которые славно рассекают воды озера )

Единственное, что омрачает картинку — это отсутствие спуска к воде:

И мусор:

Знаменитый «Мавританский дворик:

И ужасны берег возле него:

Справедливости ради не забудем предупреждающий знак:

И трубу с противоположной стороны: /запах вопреки расхожему мнению не было, но был холодный ветер, что плохо на мне сказалось — был без шарфика и шапки/

Трава выше человеческого роста: /во всяком случае на противоположном берегу от съемки точно/


И место нового строительства гаражей с туалетом:

Тут же не отходя от съемки повернул направо и за забором чья-то территория — не газонная трава, но обычная пострижена „под газон“:

Ситуация полного запустения и редкого отдыха с оставшимися пластиковыми пивными бутылками:

Берег не радует:(

осмотрев и обнюхав все и вся, отправился на остановку, где вот такое объявление:) /нашей мэрии взять на вооружение? ;)/

Уже в старом городе наткнулся на замечательно раскрашенную кирпичную кладку (если не поняли — ирония) — всем эстетам посвящается: ) /возле бара пират Флинт/

Уж Эросам я снимать не стал — думаю все знают это место ;) Ь

Ну кроме фоток еще бы и вывод какой-то надо сделать. Фоторепортаж навеян темами тут — »В Тольятти будут пилить на пять выпавших из программы благоустройства миллионов" — 1 миллион видимо уже оперативненько начали пилить в виде сухостоя. И тут, где речь зашла о том, что в нашем городе редко власть принимает меры по наведению порядка в ряде необычных мест, которых итак мало. Честно говоря хотелось собрать мусор, т. к. его не много и сделать это может один человек, например я) Только бы еще знать — куда его выбросить. Открытых контейнеров поблизости не видел, магазины начинают вводить практику закрытых на замок своих мусорок, машины нет — иначе бы просто вывез. Понравились утки ) В живую посмотреть — как их кормят! Время от времени одна из них выкрикивала «Кря»! )) Мужика и женщину снимать не стал — в личное благородное их дело вмешиваться не стал, зачем смущать? Прикольно, что у них в задней части (уток) синяя полоска идет, как у гоночных машин ) В общем хорошо было увидеть их в живую, жалко — что негде посидеть, выкинуть мусор и вообще спуститься к озеру.
Поделиться:

21 комментарий

Alexei_Napylov
Тут же не отходя от съемки повернул направо и за забором чья-то территория — не газонная трава, но обычная пострижена „под газон"
Это уже больница, я так думаю. Ее территория.
Sil
Там буквально в 10-20 метрах есть еще одно озеро. Если не ошибаюсь, то озера соединены между собой трубой.
Alexei_Napylov
Удивило, что в «Мавританском дворике», где могла бы быть открытая веранда с видом на озеро, эта веранда наглухо отгорожена стеной в полтора человеческих роста.
Sil
Все вопросы к Хетагу Тазаретовичу ;)
sergeychirkov
Я же предложил организовать на озере субботник (https://www.facebook.com/groups/635339566516913/permalink/641409995909870/) даже Хетаг Тагаев согласился помочь и пироги обещал! Может соберемся ребят?
Alexei_Napylov
Можно.
Только это все надо до выпадения снега успеть устроить.
В принципе, хоть в это воскресенье. Мешки если будут, даже несколько человек справятся. Только с вывозом вопрос сразу надо решать.
Sil
Еще весной предлагал Тагаеву организовать там субботник. Но тогда я уехал в Самару… Давай проведем субботник. Хоть какое-то время до выпадение снега место будет чистым, красивым и уютным.
Alexei_Napylov
Оно будет чистым, но все равно диким и неблагоустроенным. Но все же чистым. :)
Sil
Хоть что-то. То что мы можем сделать своими силами. Остальное даже если скинуться по 500 рублей мы сами не сделаем.
sergeychirkov
Я думал если подключить Депутатов с округа и заинтересованный по соседству бизнес, то можно спилить сорняк и закупить лавочки)))
Alexei_Napylov
Все надо согласовывать, в бюрократию залезать. Иначе тупо снесут как самострой. Потом Сергей Игоревич на аппаратном совещании скажет: «Ну а чего вы хотели, это же незаконно было».
sergeychirkov
Ухахаххахаха)))
Sil
Ничего смешного нет. Надо все делать по закону и порядку.
Emelya
Если по закону и по порядку (я имею ввиду глобально скос травы, установка лавок-мусорок и предоставление этой территории под ответственность какой-либо структуре) — надо же запросы писать и ждать ответа 1 месяц с точки зрения дилетанта, да? Или я ошибаюсь — поправьте, если что.
Sil
Сергей, не надо бежать впереди паровоза. Сначала акция по уборке, потом все остальное. Ты прежде чем что-то писать в инетах, сначала обсуди с людьми. Предлагаю тебе встретиться и поговорить об этом. Но ты что-то в твиттере на мое предложение не откликнулся.
sergeychirkov
В воскресенью с утра поеду отстаивать лес в Комсе, а во второй половине дня можно и посубботить)))
Sil
Боец ;) ты там просто пошоркаться хочешь или что? ;)
sergeychirkov
Пригласил депутат Артем Анисимов, еду поддержать его и инициативную группу!
Alexei_Napylov
Вообще что касается уборки, большие мусорные мешки где-почем? Мне кажется, они стоят копейки, дороже мешков для мусорного ведра, но не настолько, чтобы надо было спонсоров искать.
Тагаев если даже не пироги, а просто свои мусорные контейнеры под сброс мешков предоставит (с ресторана-то мусор вывозят периодически) — уже все будет замечательно.
А вот по благоустройству дальнейшему надо четкое умное письмо писать, подключать депутатов, общественные советы, мэрию ту же. Это в любом случае только на 2014-й год.
Emelya
Вот и я об том же Силу выше написал. Тем более Новый год не за горами )
ZhN
Предлагаю 13 октября — будет хорошая погода, и воскресенье. 13-го буду рад участвовать.