В ответ на больницу. Дилетанта мнение )

Всем здравствуйте. Вчера ближе к вечеру у меня случился небольшой спор с пользователем Borodatiy на тему о том, как сделать что-либо хорошее и как это отзовется в интернете. Речь пойдет о медгородке и в частности о новой раскраске роддома. Захотелось самому сходить и проверить глазами дилетанта — понравится аль нет? Что из этого получилось — ниже: На дороге по улице 40 лет Победы меня встретил вот этот товарищ (коммунист России) и последствия выборов (под катом много фото):


гравий,

песок

горы строительного материала

все для пешехода )

Издалека «из окон маршрутки не очень видно:

Автомобильная столица… бордюр стали делать — чтобы не сбить пешехода:

При подходе:

Работы только идут:

Анфас:

Профиль:

Эта сторона еще не обработана )

Интересное — что в нем? )

Маляры за работой.



Как было:

Как будет:

Возле главного входа:

И напоследок электронное табло от Элбанка не работало. Может из-за холода? Обычно работает.

Лично мое мнение: любой цвет, отличающийся от серого уже чудо для нашего города. И неважно, кто пнул кого (про Меркушкина), кому нравится аль нет. Важно, что город живет и потихоньку обустраивается )
Разместил фотографии, чтобы каждый сам для себя решил.
Поделиться:

34 комментария

mrachello
Я же надеюсь это еще в процессе только? Самое начало работ?
Emelya
Да, начало ) Маляров не видишь что ль? Конечно можно и модно щас в фотошопе (?) красным обвести и показать стрелочками ) Ну пусть это будет таким маленьким испытанием — найди маляра )
Alexei_Napylov
Процесс идет, но, похоже, это уже доработки. В целом примерно так и останется.
mrachello
Значит я уже могу сказать что это полное дермище? ))))
Emelya
В каком деле ты профи, раз можешь так с полной уверенностью говорить? ) В покрасочном? ) Машин или зданий? ) Могу лишь догадываться, специалист ты наш )
Aleksandr_Zhivolup
Ну разве что издали будет смотреться ярко и уютно. А вблизи так и будет виден крашеный не заштукатуренный кирпич. Такое ощущение что все это изначально возводилось из остатков строительных материалов на других стройках. Тут как ни крась все равно будет убого.
Emelya
Советская архитектура в советское время в нашем городе считалась передовой и всячески красиво описывалась в газетах и журналах ) Сейчас мнение диаметрально противоположно ) Поменялся фасад? ) Обветшал? ) Нет ) Я считаю — поменялись люди ) Разлюбили частично советское ) поменялись чувства. Кирпич только очень недовольный будет изучать /мое мнение/.
Dobrovolec
Никто не говорит, что нужно здание трогать. Обшить фасад, а потом хоть красить, хоть штукатурить, хоть алюминиевыми панелями заделать.
Emelya
Вот! ) Наконец-то пришли к общему выводу ) С обоими согласен: во-первых, это половинчатое решение. Даже слишком громко сказано. Во-вторых, действительно надо капитально обшивать — только вот денег нет и вряд ли у кого будет инициатива их выпрашивать. В-третьих, силикатный кирпич — это зло, точно. Но кто следит за экологичностью в строительстве в наше время? ( Упразднили ГОСТы и проверяющие стали лишь формальностью, которым можно дать на лапу. Если у нас даже дома строятся без разрешения — что уж говорить о безопасности(!) больниц, роддомов и психиатрических заведениях.
Dobrovolec
только вот денег нет и вряд ли у кого будет инициатива их выпрашивать
Если денег нет, то и оставшиеся ни к чему тратить так бездарно. Выпрашивать не надо, надо всего лишь заложить в бюджет на следующий год, который примут или отклонят.

Упразднили ГОСТы
ГОСТы на месте.
Emelya
Их оставили в качестве рекомендаций — если я правильно понял. А в наше время рекомендацией можно разве что… ладно не буду. Так же, как и публичные слушания ) все носит рекомендательный характер, а на деле — что хочу, то творю.
Aleksandr_Zhivolup
Кирпич тоже разный бывает. Я бы не придирался если бы там был облицовочный кирпич. А там самый дешевый и тогда, и сейчас белый силикатный. Кстати, насколько я знаю, могу конечно и ошибаться, — использование такого кирпича для внутренней отделки очень вредно для здоровья. А там он и снаружи, и внутри.
Вы не видите обветшалость фасада? Выбоины? Разбитые стеклянные блоки на шестом этаже?
Alexei_Napylov
С другой стороны, все-таки оригинально. Второй день и здесь, и в контакте разговоры про эту раскраску. А обшили бы все сайдингом — никто б не заметил.
mrachello
ОРИГИНАЛЬНО?
Alexei_Napylov
Для Тольятти да. Где еще такое у нас?
mrachello
Хотя вспоминая обсуждение на таймсе «НЕВЕРОЯТНО КРАСИВЫХ» интерьеров которые выкладывала иванка, а все писались от умиления, я не удивлюсь если ЭТО кому то нравиться.
Alexei_Napylov
Это всего лишь лучше (на мой взгляд) просто серых стен.
Шедевром никто такую раскраску не считает.
Emelya
Это ты (надеюсь, если что — то ВЫ) поднял философский и очень важный вопрос! /нет иронии/ Красивые интерьеры для конкретных людей, которые платят конкретные деньги. А раскраска фасада — это общественное дело, на которое никто работать не хочет. Опять же непонятно — откуда взяли на это деньги? И не проще ли не козырять, а накопить на полноценную обшивку и веселую раскраску внутри?
Aleksandr_Zhivolup
Нужно было тогда радугу нарисовать для пущей оригинальности.
Глядишь тогда и сексменьшинства (меньшинства ли?) обрадовались и потянулись бы в роддом за брошенными детьми для своих однополых браков.
Emelya
По Голаве скучаешь? )
Aleksandr_Zhivolup
Вот только не подумай, что минус это я поставил.
И не скучаю, и даже как-то не вспоминаю. Не тот это человек, чтобы вспоминать его и тем более скучать.
Alexei_Napylov
Зато он в википедию уже попал, большая там про него статья. Правда, уже предложена к удалению.
Emelya
герой нашего времени? /с маленькой буквы написал/
Aleksandr_Zhivolup
Пластиковое окно за решеткой — очень оригинально!
Нужно ещё ячейки решетки в разный цвет покрасить, дабы соблюсти задумку дизайнера.
Borodatiy
Привожу коммент такой же как и на таймсе
Я что-то не помню спора :) Я просто высказал своё мнение:)
И здесь скажу, для меня и лежавшей там на сохранении, потом рожавшей там жены, абсолютно по барабану как это выглядит снаружи. Важно как это выглядит внутри. Ведь внутри та же серость. А у некоторых родивших дети не кричат если с ними гулять по коридору, а не в палате лежать (видел таких, общался с такими). И радужно хорошо и позитивно сначала надо сделать для рожениц, а уж потом и внешним видом здания можно заняться. А то получаются потёмкинские деревни, снаружи красиво, а внутри уныло.
Emelya
Я тебе там ответил, ладно? ) А то уже у меня скоро двоится в глазах будет )
Borodatiy
Да я тоже там диалог вёл. Просто если ссылаются на моё мнение в новом посте то и я могу прокомментить :)
Emelya
Всегда вэлком ака рад тебя видеть, бро )
number5
На сколько помню, роддом был скорее белым, чем серым.
Краски имеют банальное свойство растрескиваться и облетать на морозе. Адгезия (свойство прилипать) краски с кирпичами никакущая, т.к. кирпич сам по себе крошится, а сейчас еще и будет слой с иными химико-физическими характеристиками. Думаю весной весь «красочный» дизайн превратится в унылое д…
Emelya
Окей, Нумбер5 ) Я тебя понял ) Краска на наших церквях тоже белая, но поскольку она нанесена на кирпич (не силикатный), то под воздействием дождей, холодов и другой неблагоприятной погоды (град например) она тоже смывается и разрушается. Так ведь подкрашивают же.
number5
Краска? А может известь?
Emelya
Лично красишь? ) Это была шутка. По традиции наверное известь. Тогда зачем красить тем, что смывается? Мой комментарий был иронией на твой комментарий. Что касается серого цвета, то погода такая ) Вот она и отражается в белых плиточках, которые когда отвалятся — я любил в детстве собирать ) белые, синие и иногда редкие в крапинку и одна прозрачно синяя )
number5
Лично красишь?
Ага. Только не церквы и роддома, а своё подворье )
Тогда зачем красить тем, что смывается?
Труд праведный облагораживает — монахов же надо чем-то занять )