Города Самарской области превратят в охотничьи угодья для бродячих собак

Прокуратура Самарской области, пишет «Площадь свободы», намеревается окончательно закрепить в законах норму, де-факто позволяющую бродячим собакам безнаказанно охотиться на людей. Законопроект, представленный прокурором на рассмотрение губернской думы, запрещает умерщвление бродячих собак в любом виде.
Ребенок после нападения бродячих собак

Отлов можно производить лишь «для оказания помощи животным, оказавшимся в бедственном положении», «чтобы вернуть потерявшихся питомцев зхозяевам», «для стерилизации». Отдельным пунктом все-таки предполагается отлов собак, нападающих на людей. Но усыплять таких монстров позволяется лишь «в исключительных случаях». По сути это означает, что, на радость «зоозащитникам», никто не помешает бродячим собакам охотиться на людей. Если кого-то и поймают, то лишь подлечат и выпустят на волю снова.

Кроме того, организации, занимающиеся отловом, обязаны предупреждать за двое суток, где и когда они будут проводить «зачистку». То есть бешеные бабки, подкармливающие бродячие стаи, смогут заранее прятать своих гавкающих подопечных где-нибудь в подвале. Запрещается и отлов в присутствии детей. Короче говоря, официальная власть отдает горожан на растерзание стаям. Остается надеяться лишь на догхантеров.
Поделиться:

10 комментариев

DobrihDelMaster
мда
этак снова появятся банды догхантеров.
и такими темпами я вступлю в одну из них
REPA
Дайте мне хотя бы ПМ, и я перестреляю за одну ночь их десяток!
А что касается Прокуратуры, она защищает интересы в основном Меркушкина и его окружения, которые пешком по улицам города ходят редко и, как правило, под вооруженной охраной.
DobrihDelMaster
ты стрелять-то умеешь?
REPA
Еще как! 4-е место на чемпионате Центрального района однажды взял. Не первое лишь потому, что впервые в жизни держал в руках винтовку без диоптрика.
moydodyr
Прошу, кто знает, озвучить фамилии и должности руководителей и законодателей нашего города, творящих этот беспредел в кусачими и гадящими тварями! Осабенно интересно: кто в мэрии и думе пилит бюджет на развод стай блоховозов и финансирует зоошизу с их собачьими притонами?
mamahka5
Перечитайте текст сначала "Прокуратура Самарской области, пишет «Площадь свободы», намеревается окончательно закрепить в законах норму, де-факто позволяющую бродячим собакам безнаказанно охотиться на людей. Законопроект, представленный прокурором на рассмотрение губернской думы, запрещает умерщвление бродячих собак в любом виде." Где в нем Вы увидели руководителей и законодателей нашего города???????????????????777
moydodyr
Напоминаю, что согласно конституции прокуратура не имеет права законодательной инициативы…
Вся законотворческая мразьвласть назодится во всяких мудахдумах…
mamahka5
Дума какая? Самарская!!! К городу отношения не имеет. Все, что связанно с собаками — в область, пожалуйста…
moydodyr
Яка мнi рязьнiця! Дума — Дупа, Швондiрi — Шмондiрi… Но як ету гонорiю с вовкулякамi в облiсть спровадiть????