Крупные псы терроризируют Портпоселок

Многие жители Портпоселка, пишет «Площадь свободы», находятся в постоянном страхе перед огромными псами. Речь даже не о бродячих животных — просто хозяева не желают одевать намордники и поводки на своих овчарок и алабаев, позволяя им бродить в том числе и на детских площадках среди детей.
Фото Дины Игнатьевой, ПС

Руслан Жилин, участковый отдела № 24, сообщил: проблема действительно существует. Однако с 14 февраля назад были отменены административные статьи, касающиеся правил выгула. Теперь даже небольшой штраф не наложишь. Полицейский может лишь попросить собаковладельца впредь одевать на животное намордник. Тот же имеет полное право «послать» полицейского.

Александр Дроботов, депутат Самарской губдумы, уверен: нужно возвращать штрафы и делать их крайне жесткими. Правда, придется терпеть, пока несколько уровней власти разберутся, что к чему:

— Все уровни представительных органов согласны в том, что нужно ужесточать. Но, как всегда, эта машина очень медленно вращается, и возникают вот такие негативные последствия — люди, в отношении которых не применяется закон и которые нарушают элементарные правила поведения, не следят за своими животными, опускаются по лестнице вседозволенности, им плевать на интересы ближайшего окружения. Их нужно только наказывать, очень жестко, штрафами. И это произойдет, в ближайшее время мы поправим ситуацию,- заявил он.
Поделиться:

9 комментариев

mr-Dude
Тот же имеет полное право «послать» полицейского.
это что то новенькое! )))))))))))
Комментарий отредактирован: 18 сентября 2013, 07:11
Alexei_Napylov
Ну не прямо, конечно. Просто сказать: «Да-да, спасибо за ваше мнение». А намордник не одевать.
DobrihDelMaster
опускаются по лестнице вседозволенности, им плевать на интересы ближайшего окружения
а ведь чел. прав.
если нет законодательных рамок граждане опускаются в говно, им пофиг на все и вся.
самое печально, что некоторым пофиг, даже если законодательные рамки есть :(
Emelya
Где нет реальной городской власти (или власти пофиг на население), там правят собаки.
karl_mai
в тольятти правят собаки???
Emelya
Их власть такая же тайная, как и людей — стоящих за Андреевым ) Вчера пляж в Автозавод. районе был ими оккупирован. Правят естественно в своей сфере — дворы.
karl_mai
Вчера пляж в Автозавод. районе был ими оккупирован.
но хоть не покусали?
REPA
Просто нужно ввести первый штраф в размере 500 руб, второй штраф в течение года в размере 1500 руб, если при выгуле собаки отсутствует хотя бы одно из нижеследующего: намордник, ошейник, ведерко, лопатка, равно как и за нахождение собаки вне дома без хозяина. И быстро все наладится!
Впрочем, для этого еще нужна культура видеофиксации таких нарушений и предоставления видеоматериалов в полицию, так как полицейского на каждые 100 метров не поставишь.
Содержание сторожевых и бойцовых пород собак желательно вообще запретить, кроме военизированных организаций. Бездомных собак отлавливать и уничтожать без компромиссов.
REPA
Впрочем, в жлобской Путираше вряд ли будут такие законы.