Благоустройство в Самарской области призвали обеспечивать руками мобилизованных бюджетниками-агитаторами граждан

Благоустройство общественных пространств, например, придомовых территорий и детских площадок — прежде всего дело рук самих жителей. Ну а мобилизовывать их к работе должны бюджетники. На эту тему вчера, 9 февраля, рассуждал Николай Меркушкин, встречаясь с руководителями образовательных, медицинских, культурных и социальных учреждений Самары. Такая политика логично вписывается в продвигаемую областным правительством идею самообложения граждан, то есть финансирования тех или иных нужных работ путем «пускания шляпы по кругу».


— Мы отвечаем не только за себя. Поэтому важно понимать, что будет завтра, послезавтра, в каком мире будут жить наши дети и внуки в ближайшие 5-10 лет.

Нам необходимо навести элементарный порядок в подъездах, во дворах. И комфортные условия мы должны создавать не только в преддверии чемпионата мира по футболу. Это нужно нам самим, нашим детям и внукам.

Одна из задач на ближайшее время — на уровне микрорайонов, дворовых территорий, подъездов собрать активных и неравнодушных людей, которые станут связующим звеном между жителями и властью. Их задача — грамотно защищать интересы своей территории и мобилизовывать жителей на решение поставленных задач. Это станет практическим результатом реформы местного самоуправления.

Проводниками этих планов и идей должны стать в том числе те, кто по долгу службы ежедневно общается с большим количеством людей — учителя школ, преподаватели вузов, медики, деятели культуры.

Во многом успех от вас зависит — без вашего участия многие вопросы невозможно решить. Нам необходимо создать задел на будущее. В дальнейшем, опираясь на это, мы сможем еще больше полезного сделать для социально-экономического развития,- цитирует губернатора «Волжская коммуна».
Поделиться:

3 комментария

timrita
«Нам необходимо навести элементарный порядок в подъездах, во дворах». — Кто тебе мешает это сделать, Меркушкин? На то ты и власть! «собрать активных и неравнодушных людей, которые станут связующим звеном между жителями и властью». — Я даже знаю, как они называются: ДЕПУТАТЫ, на избрание которых были потрачены бюджетные деньги. «Проводниками этих планов и идей должны стать в том числе те, кто по долгу службы ежедневно общается с большим количеством людей — учителя школ, преподаватели вузов, медики, деятели культуры». — А кто будет учить и лечить? Коммунальщики?
guest
А чиновники чем будут заниматься? Или им всё мало?
OMG1
Хыхехееха. )) «Проводниками этих планов и идей» совершенно «добровольно». )