Красный квадрат по-тольяттински: крупнейший недострой города

В Тольятти вот уже семь лет идет строительство дома, который в будущем, возможно, если его официально зарегистрируют, получит № 5 по улице Ново-промышленной. Далеко не факт, что это произойдет. Ранее глава Центрального района Тольятти Артем Гончаров заявлял, что жилое здание было возведено в санитарно-защитной зоне, а значит, с нарушениями. Застройщики, связанные с заводом ТОАЗ, судя по всему, стали жертвой популярной в былые годы схемы: сперва построим, потом как-нибудь узаконим по какой-нибудь схеме. Теперь с этим пробуксовка.






Между тем, ранее глава Центрального района Тольятти Артем Гончаров заявлял, что жилое здание было возведено в санитарно-защитной зоне, а значит, с нарушениями. По этой причине огромный долгострой не вводят в эксплуатацию. Как дает понять портал News163, дом все-таки находится в довольно высокой степени готовности: в квартирах пластиковые окна, подъезды покрашены, лифты (пока законервированные) готовы к запуску, если дом все-таки удастся официально сдать в эксплуатацию.

Отметим, что место незавершенной новостройки не считается лучшим для проживания. «Это не самый спокойный микрорайон Тольятти: тут много нетрезвых граждан и бродячих собак»,- отмечает журналист.
Поделиться:

9 комментариев

slavasmirnov
тут много нетрезвых граждан и бродячих собак
Конечно же в остальных районах всё совсем по-другому.
number5
в остальных районах
Не, в остальных так же, кроме Автозаводского. Там и собаки все с регистрацией и граждане трезвые как стеклы. ))
number5
санитарно-защитной зоне
С чего там эта зона? Когда-то было литейное производство на ВЦМ, с него может чадило. Но сейчас ВЦМ заглох, к чему эту зону держать?
pofig
текст дублируется.
а по теме… раньше надо думать было… кроилово ведет к попадалову
OMG1
А настоящая причина какая? )
guest
Весь дом под очередников пустить- Сирот,вояк,ментов,учителей......и тогда примут дом сразу. Надо такое условие. Правда опять получится, что очередниками окажутся племянницы,дочки, жены,лубовницы нашего истэблишМента
OMG1
Какая настоящая причина? ) За последние 10 лет сколько там новостроек появилось? )
OMG1
Дома за «юностью» от разных застройщиков, дома рядом с «гройсманской» больницей, «детский мир», «победы-50 лет» дома? ) Или что, или как? ) Не «санитарно-защитная зона» уже, да? )) А почему? )
guest
Они реально от забора метры считают. А принесут документ, что это не заводской забор, а просто забор, а настоящий завод на полметра дальше, чем положено= вона тебе и не санитарно-защитная....