Почему "зоозащитники" не очень любят кошек?

В Тольятти произошел случай, который мог бы вызвать «разрыв шаблона» у так называемых «зоозащитников», активно протестующих против отлова бродячих собак и считающих, что в нападении их, например, на детей, виноваты сами невоспитанные дети, а взрослый, искусанный на улице, всяко та еще гадина — пьяный, злой или просто нехороший человек, потому что хороших собаки не кусают. Однако, к сожалению для «зоозащитников», на этот раз стая растерзала кошку. Которую, увы, обвинить в человеческих грехах невозможно.


Очевидец пишет в vk-сообществе "Автомобильная столица":
«В пятом квартале во дворе дома 18 по проспекту Степана Разина стая бездомных собак разорвала кошку. Трактор ехал на собак с целью их разогнать, но собаки не обратили на это внимания. Звонили в мэрию Тольятти по отлову собак, нам там сообщили, что проблема отлова бродячих собак будет решаться не раньше декабря, но за деньги собак отловят хоть сейчас. Пожалуйста, будьте осторожны, на месте кошки может оказаться человек или ребенок!!!»

И, тем не менее, «разрыва шаблона» у «зоозащитников» все-таки не будет. Почему? Потому что они отличаются иррациональной повышенной любовью не к кошкам, безопасным для людей, а именно к собакам. Кошек, разрываемых собаками, «зоозащитники» склонны списывать в «естественные жертвы природных процессов», как будто у нас не город, а дикие джунгли.

Причина такой иррациональной любви именно к опасным стайным хищникам, «заточенным» природой для охоты на крупную дичь и вполне способным рассматривать человека как добычу, не до конца понятна. Рационально объяснить ее сложно.
Поделиться:

39 комментариев

vdf1971
Дог-хантеры! Ваш выход!!! Сделаем город чище!
Object-17
:-( котика жалко… А насчет почему… есть такое выражение, что кошек любят те, кто хотят любить кого-то, а собак те кто хочет чтобы любили их. Собаки раболепны и преданны беззаветно хозяину, видимо это льстит любителям собак. Ну это я, конечно, шучу :) Но доля истины тут есть.
bot-a-nik
кошек любят те, кто хотят любить кого-то, а собак те кто хочет чтобы любили их.
На счёт собак некорректно, «Собак любят те кто хотят взаимности в любви» Не будет собака любить того человека который её не любит. Своей природной любовью сломать жёсткий характер хозяина может как ни кто, но если нет — то любить не будет. Ну а если хозяин достоин её любви — свою жизнь отдаст, не каждая ессесно.
mihail
Опять разжигаешь килобайты с*ача человеческой глупости?
Комментарий отредактирован: 1 ноября 2016, 11:57
Alexei_Napylov
Да все, кому надо, уже в контактике эмоции выплеснули.
mihail
Человек создан, чтобы управлять животными и заботиться о них. Почему даже мышка или комарик не подчиняются тебе, хотя должны, а другие люди могут управлять тиграми и львами? А не то что стаями собак. Вот подумай.
guest
"Почему даже мышка или комарик не подчиняются тебе, хотя должны"

Полагаю им, в отличие от цирковых животных, никто не объяснил что и кому они должны.
Alexei_Napylov
Совершенно не понял, почему мышка или комарик должны мне подчиняться.
mihail
потому что они созданы для этого. Стремись к этому и они будут тебе подчиняться. Как и собаки. С ними вообще просто. В общем то это твоя проблема, сгрызут тебя или нет когда нибудь.
Alexei_Napylov
Бред полный. Если человека бросить в реку с плотоядными крокодилами, его сожрут. Это не отменяет того факта, что крокодил — тупая рептилия, а человек — разумный.
Комментарий отредактирован: 1 ноября 2016, 13:50
number5
Бред полный.
Не мешайте Михаилу настучать «килобайты *ача человеческой глупости». Хотя бы для статистики. )))
mihail
Ну бред, так бред. Такую же оценку ты получишь и от крокодилов. Что ты хочешь от животных, если ставишь себя вровень с ними.
Gertruda
Стремление к подчинению комаров — это так свежо. Подчиняй, унижай и властвуй! Униженные раболепные комары. Мне нравится!
Nonstop
Униженные раболепные комары.
Отрывать хоботы и это… чтоб не размножались, чипировать и выпускать в природу. Будешь тут раболепным. Если только в стаю сбиться.
Fletcher
Униженные раболепные комарихи, еслиуж быть точнее.)))
Fletcher
Не феминизм а природа. Кусаются только самки
mihail
Управлять и заботиться. Не опускаем в своих рассуждениях последнюю часть )
gyx
Сергей Павлов рассказывал, что умеет с комарами «договариваться» и они его перестают кусать. Значит есть способы, но одного «хочу повелевать» тут явно недостаточно — нужно, так сказать, соответствовать критериям духовности.
mihail
У насекомых нет личного сознания и памяти. Они управляются через свой эгрегор. По комарам я пробовал, иногда получается. Тут надо пробовать, экспериментировать. Знания так не даются. В этом году вот вообще комаров не было )
Комментарий отредактирован: 1 ноября 2016, 16:10
Alexei_Napylov
А в контактике уже вовсю утешают: фиг с ней, с кошкой, все равно собаки хорошие и детей не тронут.
Люди, не путайте пищевую агрессию (на кошку) и социальную (на людей). Это разные типы агрессии. То есть то, опасны ли эти собаки для людей/детей, никак не связано с их опасностью для кошек.
Smartape
«пищевую агрессию»????!!!
нда, так и вижу как собака проявляет агрессию против корма. Унижает кусок мяса.
solnce
Глупость. От начала до конца.
slavasmirnov
Надо бы зоозащитникам перекинуться на аквариумных рыбок, уделить им все свое внимание. Хотя, в общем-то, рыбки не дружат с аллергиками. Так что не знаю, какой еще заместительный объект обожания предложить зоозащитникам.
Gertruda
Ленточных червей?
slavasmirnov
Гельминты, аскариды, да. Нужно на собственном примере доказывать, что ты любишь вот это вот всё.
Gertruda
А в чем тогда борьбучая борьба?
Nonstop
рыбки не дружат с аллергиками
корм рыбий ещё как дружит
не знаю, какой еще заместительный объект обожания предложить зоозащитникам.
улиток можно
slavasmirnov
Улитки — хорошая тема. Тем более, что размножаются они миллионами икринок. Вот и задача: нужно спасти каждую икринку!
vdf1971
В Санкт-Петербурге стая собак напала на девочку.
В Петербурге стая собак едва не растерзала ребенка.
Выбежав из подъезда, собаки набросились на ребенка. На помощь девочке пришли прохожие, которые отогнали от нее животных. Пострадавшая с различными травмами доставлена в больницу.
В Санкт-Петербурге устанавливают обстоятельства нападения стаи собак на семилетнюю девочку. Инцидент произошел во дворе жилого дома, расположенного на проспекте Культуры. Агрессивных животных от ребенка отогнали случайные прохожие. С травмами различной степени тяжести пострадавшая была доставлена в больницу. В настоящее время точный диагноз врачи девочке еще не поставили.
По факту произошедшего Следственное управление СКР по Санкт-Петербургу возбудило уголовное дело. В рамках его расследования было установлено, что в доме №22 по проспекту Культуры две женщины содержат в своих квартирах большое количество собак. Известно, что за животными их хозяйки плохо следят. В социальных сетях жители соседних домов сообщают, что каждая из женщин содержит по 20-30 собак.
Установлено, что за несколько минут до случившегося одна из хозяек выпустила из квартиры около 15 питомцев. Оказавшись на улице, животные сразу накинулись на девочку. В настоящее время хозяйки собак задержаны. В их квартирах сотрудники правоохранительных органов провели обыски. Сейчас решается вопрос о дальнейшей судьбе собак.
По словам зоопсихолога Натальи Криволапчук, в данном случае их лучше всего отдать в приют. Она рассказала, что на адаптацию животных у специалистов уйдет примерно месяц, после чего для них можно будет найти новых хозяев.
Напомним, в июле этого года в населенном пункте Наваринка Челябинской области собака напала на полуторагодовалую девочку, которая без сопровождения взрослых вместе с другими детьми играла на улице. От полученных травм ребенок скончался в машине скорой помощи по дороге в больницу.

Источник: versia.ru/v-sankt-peterburge-staya-sobak-napala-na-devochku
Комментарий отредактирован: 3 ноября 2016, 14:43
Nonstop
Выбежав из подъезда, собаки набросились на ребенка
В подъездах Питера собаки стаями уже живут??
artyom
В квартирах. Могут и по одной.
Nonstop
а выбегают организованными стаями?
В Петербурге стая собак едва не растерзала ребенка.
Выбежав из подъезда,собаки набросились на ребенка
Комментарий отредактирован: 3 ноября 2016, 16:34
Aleksandr_Zhivolup
Почему «зоозащитники» не очень любят кошек?

Быть может потому, что они слишком много любви тратят по отношению к коровкам, поросяткам и курочкам говодине, свинине и курятине.
Alrisha14
У нас собачница в подъезде живёт, бездетная, лет 45. Так вот она находит собак, другое дело, когда прибилась собачонка. Нет прям блоховозы крупные, где то она их находит, уж не знаю. Сколько котят уже разодрали. А мы наоборот кошаков подкармливаем, они все ж таки мышек ловят.
Nonstop
блоховозы крупные, где то она их находит, уж не знаю. Сколько котят уже разодрали. А мы наоборот кошаков подкармливаем
правильно. «Блоховозам» же надо чем-то питаться, неужели их собачница прокормить в состоянии? )))
Alrisha14
Как в санатории, вроде смешно, но женщина то одинокая, неудивительно, что странная. А мы кошаков кормим в соседнем дворе и у Пеликана один хитрожопый сидит ждёт, кто б висках вынес. Своих нет, не выживают.