Тольяттинские дороги будут содержаться на 16% от нормы

В преддверии зимней уборки снега депутаты ТГД вновь задумались о содержании дорог города. И вновь, сообщает пресс-центр гордумы, грустно констатировали: денег выделяется крайне мало, лишь 16% от потребности. Правда, по сравнению с 2015 годом это даже прогресс: тогда говорили о 14%.


Это, впрочем, не значит, что зимой город утонет в снегу. Однако, к примеру, ЗАО «Экосфера», имеющая долгосрочный контракт, даже не имеет отдельной сметы на ямочный ремонт. Проводить его попросту не на что. «Последствия нехватки средств очевидны – уменьшение периодичности уборки магистралей, ухудшение состояния дорог, рост аварийно опасных ситуаций»,- предрекают в думе.

Впрочем, депутаты не просто отметили сложность ситуации. Не обошлось и без «деловых предложений». В условиях, когда деньги взять негде, прозвучала типичная бюрократическая мантра: даешь контроль! «Чиновникам предложено усилить работу по проведению комплексных проверок и осуществлению контроля за качеством выполненных работ»,- резюмирует пресс-центр.
Поделиться:

Нет комментариев