Глава администрации Центрального района ополчился на книгообмен в подъездах

Артем Гончаров, глава администрации Центрального района, неожиданно резко отреагировал на фото подъезда одного из домов по улице Мира, где установлены книжный шкаф и стол, позволяющие жильцам не выбрасывать ставшие ненужными книги на улицу, а выставлять их в сухом теплом месте, для того, чтобы впоследствии другие жильцы или гости могли их забрать. По мнению Гончарова, это опасно.


«Вообще, это, по-моему, нарушение норм противопожарной безопасности. Думаю, что жильцам стоит соблюдать нормы»,- высказал глава свою позицию.
Поделиться:

16 комментариев

guest
"...ополчился на книгообмен в подъездах"
Когда коту делать нечего, он яйца лижет!
number5
Конечно опасно! Начитаются, умными станут… ))
Dmitriy
Чтение книг — полезная вещь, но опасная, как динамит © ))
Dmitriy
Думаю, что жильцам стоит соблюдать нормы
Ну и где тут «ополчился»? По научному это называется «применение метода рекомендаций в работе органа местного самоуправления». Да и вообще нет проблемы — централизовать книгообмен путем учреждения такого стола в фойе администрации. Сразу и польза от нее))
Комментарий отредактирован: 17 октября 2016, 08:03
Alrisha14
У нас так ещё игрушки выставляют и цветочки ненужные. А тут все цивильно, шкафчик даже поставили.И дом наверное 5-этажный, а значит и порядка больше.
Alexei_Napylov
Судя по боковой двери у лестницы, это, скорее, кирпичная 14-этажка или что-то подобное.
Alrisha14
Ну тем более молодцы.
slavasmirnov
Нарушение пожарной безопасности и захламление проходов — налицо.
GPetrovitch
Одно дело — пидростки подожгут пару газет в почтовый ящиках, другое — шкаф с книгами. Да и мебель при пожаре — помеха для эвакуации.

Гончаров прав. Хотите делать книжный торрент, делайте его на улице.
Комментарий отредактирован: 17 октября 2016, 12:33
Alexei_Napylov
А если в подъезде консьержка сидит?
Fletcher
Консьержка рассматривается как мебель или как помеха для эвакуации при пожаре?
number5
Да и мебель при пожаре — помеха для эвакуации.
В хрущовках, ульяновках и прочих «среднеСССРовских» домах переделанные входные двери (с внутреннего открывания на наружнее) настоящая помеха для эвакуации. Гончарову пох. А тут шкаф помешал.
GPetrovitch
Если я с соседом открою двери одновременно, то они окажутся открытыми наполовину — 45 градусов. Сейчас проверил. Мне для свободного выхода достаточно и 35.
Fletcher
Есть еще веселее вариант. Если в хрущевке на площадке с 4 квартирами у 1 и 2 квартиры двери открываются наружу влево а у 3 и 4 наружу вправо, то 1 и 4 квартиры блокируются даже незначительно приоткрытой дверью соседей.
Комментарий был удален
guest
на счет пожароопасности. он прав?