Владимир Бокк пообещал бороться против стройки у ДКИТ

На этой неделе участок возле ДКИТ, где, по слухам, планируется строительство гипермаркета «Лента» (мэр, Сергей Андреев, это отрицает) был огорожен забором. Компания, имеющая права на участок — ООО «Евроальянс» — 29 сентября, пишет «Площадь свободы», получила от регионального минстроя разрешение на строительство. 7 октября, правда, разрешение отменили. Однако, возможно, вскоре оно вновь будет дано. Как бы то ни было, Владимир Бокк, новоиспеченный депутат Госдумы РФ от Тольятти, пообещал бороться против стройки, будь то «Лента» или что-то иное.


— Вызывают серьезные вопросы действия региона в лице министерства строительства Самарской области. Как можно было принимать подобное решение о выдаче разрешения на строительство, не посоветовавшись с городскими властями, не поинтересовавшись мнением общественности?

В середине сентября мы провели публичные слушания, на которых жители выразили свою позицию: люди проголосовали за то, чтобы на земельном участке рядом с ДКИТ была установлена рекреационная зона Р-1. Понятно, что результаты публичных слушаний с точки зрения закона носят рекомендательный характер, но общественность все-таки выразила свое мнение, к которому необходимо прислушиваться. Министерство этого не сделало, что, на мой взгляд, говорит о халатности.

В качестве арендатора правообладатель земельного участка имеет право оградить его забором, что и сделано. Но без разрешения на строительство любые работы на этой территории незаконны, поэтому мы продолжим следить и добиваться, чтобы никакого строительства рядом с ДКИТ не велось,- заявил Бокк.

Отметим, что за постсоветскую историю Тольятти счет депутатов разного уровня, выступавших против того или иного строительства, идет на десятки. Однако, как правило, они лишь «сотрясали воздух», не добиваясь ровным счетом ничего: строительство шло без помех. Что получится у Бокка, покажет время.
Поделиться:

7 комментариев

guest
Интересная ситуация. Регион забрал у города полномочия по выдаче разрешений, выдал разрешение на строительство и теперь полномочия городу возвращает. Не правда ли забавно? ;)
karl_mai
а кто у него помощники?
Fletcher
Очередной треп. Магнит возле ДКСК скоро сдадут. И… рать они хотели на мнение народа.
Комментарий был удален
Dmitriy
Как можно было принимать подобное решение о выдаче разрешения на строительство, не посоветовавшись с городскими властями, не поинтересовавшись мнением общественности?

Не для того у местных полномочия надысь отобрали, что бы советоваться. Этот-то, избранный, плевал на жителей, а уж для облминстроя мы вообще абстракция.
Alrisha14
В комсе вот тоже есть вкусное местечко, на Матросова, где раньше был хлебозавод. Что-то и там должны построить.