Муниципальные автобусы Тольятти могут остаться без водителей

Муниципальный общественный транспорт в Тольятти может постепенно умереть по естественной причине: из-за отсутствия денег и кадров. Еще в начале года автобусам АТП-3 предсказывали возможную остановку. Предприятие требовало дотации из бюджета в размере 120 миллионов рублей, а получило лишь 80 миллионов. Начали разбегаться и водители.


Так, пишет "Тлтгород", руководитель АТП-3 Александр Абрамов сообщил: за первое полугодие ушли 55 водителей. Устроились же на работу лишь 28 (баланс — минус 27). Всего же предприятию не хватает 50 водителей.

Почему люди увольняются? Все довольно просто. Чтобы сэкономить, на предприятии решили пожертвовать социальными гарантиями коллективного договора и сократили доплаты к больничным, отпускам и к выходу на пенсию. Естественно, водителям это не понравилось и они начали подыскивать другие варианты трудоустройства.
Поделиться:

11 комментариев

number5
Естественно, водителям это не понравилось и они начали подыскивать другие варианты трудоустройства.
И где ж это еще у нас о водителях заботятся? К тому же «автобусной» категории. Платят копейки вот и бегут. Платили бы по полтосу и на всякие соцгарантии чхать было бы…
Комментарий был удален
number5
Number5
31 минута назад
+1
artyom 12 минут назад
оценил комментарий к топику Муниципальные автобусы Тольятти могут остаться без водителей
либерасты они такие… )))
Комментарий отредактирован: 12 октября 2016, 16:07
GPetrovitch
Наемным водителем сейчас сложно устроиться. Николай Ренц на одном из своих предприятий полностью ликвидирует транспортную колонну, заменяя услугами владельцев частного автотранспорта. Получается дикая экономия.
Pirano
Ну-ка, ну-ка… Как интересно. Это на каком же предприятии? «МедгородокСпирт»?
GPetrovitch
Пока не могу сказать. Медгородком он не владеет. Это не АО и ООО :)))
Комментарий отредактирован: 12 октября 2016, 18:46
OMG1
Даже в «презенте» объявления про «требуются со своим транспортом» туда )) Но это ничего, главное что есть коврик в цветах пиндосского флага, ведь так? ;))
GPetrovitch
Но это ничего, главное что есть коврик в цветах пиндосского флага, ведь так? ;))
Есть такой! :) и еще куча всякого рабочего фото-видеоматериала…
Комментарий отредактирован: 12 октября 2016, 20:03
Pirano
Ну как бэ название «МедГородокСпирт» как бэ намекает.…
guest
Могли не разбегаться,объединиться в профсоюз, отстаивать свои действующие льготы и добиваться для коллектива новых доплат и бонусов. Что на это ответит местная либерастня? Лучше куда нибудь убежать или к Царю в Москву на поклон ехать? Он ведь ничего не знает!!! Или Тольятти находится не на территории РФ?
GPetrovitch
Могли не разбегаться, объединиться в профсоюз, отстаивать свои
А такие работники никому не нужны даже при такой нехватке :)