Смотрите ли вы бесплатные 20 каналов?

Подсоединив кусочек тв-провода RG, длиной 1 метр, и зачищенный на конце так, чтобы осталась проволока 4 см и вокруг нее ничего больше… Получаем 20 ТВ-каналов. Это бесплатное вещание и приходит оно от антенны в г.Жигулевск.
Поделиться:

41 комментарий

Alexei_Napylov
Так это ж просто коллективная антенна. Те же 20 каналов.

У нас антенны нет никакой. Телевизор зато «умный» и при желании через Wi-Fi домашний ловит несколько десятков бесплатных каналов. Через Nemo TV или что-то такое. Впрочем, телевизор в основном используется просто как «большой монитор». Для фильмов в HD.
mihail
У меня с неделю назад полностью слетел ноут. Вот дня 3-4 я вынужден был смотреть телевизор. 100 каналов. Смотрел только «Папины дочки». Остальное — одно и тоже. Просто скучно почему то )
Комментарий отредактирован: 7 октября 2016, 18:56
pofig
)))через вафлю телек смотрите? нуну…
Alexei_Napylov
А что не так? HDTV, конечно, не тянет, а обычное качество — вполне.
pofig
Вы сказали тоже самое, что… я электричество получаю от провода…
вафля это технология(протокол пкркдачи данных), как блютус, как езернет… нельзя по вафле чтото поймать кроме точки доступа…
по вафле можно еще снифить но точно не с телека, хотя если быть супер извращенцем, наверно возможно и с телека поснифиь…
Комментарий отредактирован: 7 октября 2016, 21:32
bot-a-nik
По вафле у меня аватар за 30 гик по ДЛНа качается, да всё остальное тухнет, но отсюда делаю вывод что обычное TV должно идти без проблем, если моё мнение диапазон вайфай лучше лишними гигами не грузить.
HoSeco
Вафля-то тут не при чем, 4-5 мегабит за глаза хватает на 1080p, а в реале интернет каналы в 1080p имеют еще меньший битрейт. Или же процессор телека не тянет? Через браузеры всякие?
Телек со смарт тв или на андроид?
Alexei_Napylov
Смарт ТВ, без всяких приставок.
HoSeco
Если есть номера мегафон — на новых тарифах все включено предоставляются бесплатные пакеты тв, которые можно смотреть на смарт тв телеке. Фактически ты его уже оплатил с телефоном. Это не реклама, но подход компании считаю правильным) К сожалению, не работает на телеках с андроид, хотя на телефонах и планшетах работает их приложение.
mrachello
)))через вафлю телек смотрите? нуну…
Телек смотрите? нуну )))
Комментарий отредактирован: 10 октября 2016, 07:47
pofig
через вайфай, тоже читается, как -я смотрю телек через антену… проще писать надо смотрю с интернета и неважно через что…
Object-17
Настроил, но не смотрю ибо телевизор не смотрю уже лет 7. Не потому что идейный, а просто то, что мне интересно идет поздно и мне проще скачать потом сериал или передачу чем ждать и не спать, плюс мне легче потратить один день и посмотреть 1-2 сезона сразу чем цедить по 40-60 минут ежедневно. А родители не смотрят потому что избаловались обилием триколоровских каналов (хотя постоянно говорят, что там смотреть нечего — как ни приду — смотрят что-то). А кроме хороших сериалов и научно-популярных передач формата BBC и Discovery остальное мне неинтересно.
bot-a-nik
«мы живём под собою не чуя страны» что по мне без ньюсов в стране и мире испытываю дискомфорт. Жизнь коротечна, динамика жизни это и есть сама жизнь, всё ведь умрёт и солнце с землёй утонут в чёрной дыре. Сливаете Вы свою жизнь в унитаз, право Ваше, но лично мне от этого не радостно.
Object-17
Меньше знаешь — крепче спишь. Жить осталось не так уж много. Если капец настанет, то пусть будет неожиданно чем каждый день узнавать, что он все ближе (это я про новости). О будущем мне беспокоиться не нужно — я после себя никого не оставлю. А насчет слива… с вселенской точки зрения я настолько незначителен, что это вообще не имеет значения, да и, скорее всего, природа меня давным-давно отбраковала — естественный отбор штука бесстрастная.
bot-a-nik
А насчет слива… с вселенской точки зрения я настолько незначителен
Нет вселенской точки зрения, точка зрения есть только у живых организмов, которые могут осознать, что таковая в принципе у них может быть.
bot-a-nik
естественный отбор штука бесстрастная
Да болт на «естественный отбор» жизнь это то что есть здесь и сейчас, видя твоё уныние с моими физическими и умственными данными, понять тебя не могу. Видел зачуханных метр с кепкой мужичков у которых отбоя от баб нет, карлики, инвалиды нашего пола и из инвалидов и из не инвалидов вторых половинок находят, а ты бугай 190 ростом — при этом женщины «не клюют» не верю!!! © Стас. Вопрос ИМХО чисто в психологии. У меня реально в детстве травма была, лет до 25 сказывалась, что же у тебя такое, это не вопрос, мне это не интересно, мне интересно тебя «из скорлупы» в которую тебя загнали вытащить.
artyom
У меня реально в детстве травма была, лет до 25 сказывалась
Да и сейчас заметно.
bot-a-nik
Да и сейчас заметно.
Да неужели? И в чём?
artyom
Да хотя бы вот последний шедевр
госдеп — сторона «потерпевшая» месть к бывшему «работодателю», не сдержавшему слова, более чем очевидна
Какое слово, какой работодатель, какая месть… Наверное, Обама по ночам не спит, переживая о надписях в Тольятти. Я уж не говорю об особом способе написания слов «ни кто», «ни когда», «ни что», ну и расставлять запятые в рандомном порядке.
Комментарий отредактирован: 15 октября 2016, 17:24
bot-a-nik
Наверное, Обама по ночам не спит
Я Вас умоляю, Обама Украина не знает где находится, а вот госдеповские клерки, как грамотно бабло отмыть на «печенюшках» собаку съели. Артём, давайте в другую тему «переползём» как человека прошу.
bot-a-nik
Да и сейчас заметно.
Ежу понятно что Вас как истинного либераста ни какие моральные принципы не остановят, но всё таки речь о личном, а не о политике, мне то пофиг, на меня где сядешь там и слезешь, но Вас как человека, судьба другого глубоко несчастного человека ни как не трогает?
artyom
ни какие
Вот я об этом как раз. Да с чего вы решили, что человек несчастный? С моей точки зрения, вы более несчастный человек. Но если вас всё устраивает, чего мне приставать к вам со своими советами.
bot-a-nik
С моей точки зрения, вы более несчастный человек
ОК с Вашей точки зрения буду, ещё раз попрошу в другую тему.
GPetrovitch
Я смонтировал сестренке в павильоне цифровое телевидение. Все таки, по 15 часов пашет. Аналоговое ловило полтора канала. Цифровое показывает 10 каналов стабильно и еще 10 «по настроению». Это не Жигулевск :)
ArtS
Это на какой канал 4 см? Должна быть четверть волны. 143 мм на 27 канал и 98 мм на 57 канал.
Берем среднее значение ~ 120 мм.
А по теме, да, смотрю. За тв платить не собираюсь, и этих каналов достаточно, чтобы время убить.
Для дачи отличный вариант.
BapHak
ни хрена «россия 24» и «россия-1» не показывает! :-(
GPetrovitch
Может, у Вас телевизор украинской сборки?
BapHak
кёнингсберской!
GPetrovitch
Значит, везли через Украину )
ArtS
Все показывает. Возможно, требуется обновление прошивки.
Подобным грешили телевизоры LG.
BapHak
обновление прошивки.
при чём тут прошивка?! все остальные показывают!
ArtS
При том, что может не поддерживаться Multiple PLP в текущей прошивке. Россия-1 и Россия-24 находятся в других PLP: Россия-1 в PLP=1, а Россия-24 в PLP=2. Погуглите, такая проблема не у вас одного была.
BapHak
такая проблема не у вас одного была.
по мне так это не моя проблема, а тех кто вещает! как я буду смотреть кисель-тв, а?
Комментарий отредактирован: 9 октября 2016, 16:48
Alrisha14
Мы что-то вообще ничего не смотрим, передачки, фильмы через ин-ет. Зачем смотреть рекламу по 2 часа в день? Пусть даже и за бесплатно.
bot-a-nik
Зачем смотреть рекламу по 2 часа в день?
Уж десяток лет без рекламы ящик смотрю. Спроси меня как.
Alrisha14
Ящик? Это, что за зверь? Да и зачем спрашивать? Я ж тоже все смотрю без рекламы.
bot-a-nik
Я ж тоже все смотрю без рекламы.
HD? У Вас IP TV?
number5
А я еще когда только говорили о вводе цифроТВ купил телевизор с поддержкой цифрового. А они, гады, эфир сделали такого формата, которого в моем телике нет. (( Приставки покупать не собираюсь. Поломаем телевизор, может тогда новый с нужным форматом купим. )
ULIYA
Так это ж просто коллективная антенна. Те же 20 каналов.
А в нашем доме многие пенсионеры желали бы смотреть каналы бесплатно.
Только все платят по 100-250 руб в компанию ТВ ВАЗа.
number5
Упс. А аналоговое отключать собрались. Теперь на дачах старенький телевизор не посмотришь… ((
Министр связи и массовых коммуникаций России Николай Никифоров заявил, что аналоговое телевидение будет отключено в стране в 2018 году. Об этом в понедельник, 24 октября, сообщает ТАСС.
Alexei_Napylov
В Переволоках, кстати, мобильный интернет работает отвратно. Цифровое вещание тоже не посмотришь. :)