0 из 70

Корреспонденты «Площади свободы» провели день в ГАИ, наблюдая за сдачей экзаменов на права. Результаты получились впечатляющими: из 70 человек не справился никто.
Иллюстрация Валерия Барыкина

Для начала 31 человек отсеялся на стадии теоретического экзамена. Еще 34 провалили автодром с параллельной парковкой, змейкой и троганием на подъеме. Остальные 5 благополучно получили «незачет», выехав в город.

— Процесс сдачи экзаменов с первого раза крайне низкий. Люди приходят к нам, по сути, учиться. Не получилось — приходят снова. И каждый раз инспектор объясняет им, какие были допущены нарушения. Все разговоры о том, что инспекторы в процессе сдачи экзаменов предвзято относятся к выпускникам автошкол, возникают лишь от незнания либо неправильного понимания правил дорожного движения. Человек, который хочет успешно сдать экзамен и усердно к нему готовится, без труда его сдаст,- прокомментировал ситуацию Владимир Егоркин, начальник экзаменационного отделения РЭО ОГИБДД УМВД России по Тольятти.
Поделиться:

3 комментария

number5
Подозреваю, что сами инспектора не сдадут эти экзамены. :)
Ну а если запустить на сдачу водителей со стажем более 3 лет, без предварительной подготовки, то будет 0 из 1000
mrachello
В твое время в автошках УЧИЛИ я так полагаю. Сейчас 90% унылое Г а не автошколы.
Angara
Не удивлен такому результату.
Вот яркое объяснение современной ситуации на дорогах. По факту таких данных и Мартынцева, и Фокина и других «заслуженных» гаишников надо прямиком в Нижиний Тагил! На совести коррумпированных работников ГАИ-ГИБДД сотни-тысячи жизней погибших и переломанные судьбы пострадавших в ДТП с недоучками и от неучей ПДД!!!