Измучившиеся из-за проблем с лифтом жильцы 1-го подъезда дома № 8 по улице 70 лет Октября поведут ООО "ЭлроЭнергоСервис" к прокурору?

В нашу редакцию вновь обратились жители 1-го подъезда дома № 8 по улице 70 лет Октября. Проблема у них все та же, о которой мы писали почти три года назад — лифт постоянно «парит мозги». А, начиная с 3 июля текущего года, как сообщается в видеоролике, записанном одним из жильцов, не работает вообще. За лифт отвечает ООО «ЭлроЭнергоСервис», домом управляет УК «Департамент ЖКХ» Виктора Попова. При этом, возмущаются жильцы, в ответ на звонки в диспетчерскую им «на голубом глазу» заявляют: «Ваш лифт работает, а вы хулиганите и пытаетесь совершить ложный вызов».


В итоге, не дождавшись нормального решения проблемы, жильцы приняли решение обратиться в прокуратуру Самарской области (ниже — первый лист их обращения). Неужели без людей в погонах «Департамент ЖКХ» и «ЭлроЭнергоСервис» не способны решать проблемы в обслуживаемом жилом фонде?

Поделиться:

13 комментариев

ztp2508
Если все будут вот так как этот умник на видео сразу на все кнопки пальцем тыкать, то никакой механизм работать не захочет )
Комментарий отредактирован: 3 августа 2016, 07:35
Dobrovolec
Когда в 9-ти этажке, где я жила, тоже переставал работать лифт, именно так он и проверялся.
А тут кабина просто висит, но никуда никого не везет.
ULIYA
Если механизм работает, то никто тыкать на все кнопки не захочет.
gkhgtlt
> За лифт отвечает ООО «ЭлроЭнергоСервис»

А какое конкретно из пяти ООО «ЭлроЭнергоСервис», зарегистрированых женой Виктора Попова — Екатериной Поповой?

Для справки: ООО «ЭлроЭнергоСервис» с ИНН 6321264239, зарегистрированное в квартире Поповых, прекратило своё существование ещё 01 июля 2016 года.
Комментарий отредактирован: 3 августа 2016, 14:28
ULIYA
«Прекратило», но существует. Сменило лицо)

Комментарий отредактирован: 3 августа 2016, 22:26
gkhgtlt
Если «прекратило», но существует, то это уже скорее 315 УК РФ — неисполнение решения суда о ликвидации этого ООО.

Но при этом уж точно никак не сменило и не могло сменить. На плаву (в качестве официально зарегистрированных) остались всего лишь три ООО «ЭлроЭнергоСервис», зарегистрированные Поповой Екатериной Николаевной в 2013 (ИНН 7707837710), 2014 (ИНН 7720796653) и 2015 (ИНН 7707358259) годах, соответственно.

Ни одно из этих ООО в г.Тольятти более не зарегистрировано. Все эти ООО «ЭлроЭнергоСервис» находятся в г.Москва и лифты в г.Тольятти при всём желании обслуживать не могут. Более того, одно из этих ООО — ООО «ЭлроЭнергоСервис» (ИНН 7707358259) — буквально ютится на площади в несколько квадратных миллиметров — делит офис (комнату, где оно зарегистрировано — г. Москва, Петровский бульвар, дом 3, строение 2, помещение 1, комната 2) с 200-ми другими юридическими лицами. Проверить можно здесь — https://service.nalog.ru/addrfind.do. В силу подобной стеснённости им точно не до лифтов в каком-то там г.Тольятти. Им даже директора (в лице Екатерины Николаевны) посадить негде.

P.S. Кстати, как следует из судебных актов Арбитражного суда Самарской области (дело А55-1393/2015), ООО «ЭлроЭнергоСервис» (ИНН 6321264239) было признано банкротом и ликвидировано, главным образом из-за его долгов перед ООО «ЭлроЭнергоСервис» (ИНН 7720796653; директор Попова Екатерина Николаевна; сумма долга 29661696,93 руб.) и Поповым Иваном Викторовичем (сумма долга 7780054,10 руб.). С такими долгами даже перед фирмой жены и сыном Попова Виктора Ивановича этому ООО уж точно было не до лифтов.
Комментарий отредактирован: 4 августа 2016, 08:35
ToS_ToX
Интересно. Сброс хвоста?
ToS_ToX
Не исключена схема минимизации уплаты налогов.
Вот такой пример live7journal.livejournal.com/4043.html
Специально создаются долги, специально показывается минимальная прибыль или даже убыток, за счет долга другой ООО
ULIYA
По лифту
Вы только ГЖИ не вызывайте (или...). Эти ребята могут в суд и штраф наложить.
Знаком такой случай, суд наложил штраф (летом 2016).
но не на Элроэнергосервис пострадал, а лично Виктор Иванович остался крайним. Что конечно жаль.
gkhgtlt
Похоже, что пост очевидным образом проплачен Госдепом США.

Попов Виктор Иванович честнейший гражданин и видный активист «Единой России», был лидером фракции «Единая Россия» в Думе городского округа Тольятти IV созыва. Виктор Иванович не случайно был награждён орденом «За выдающийся вклад в экономику России» Академии проблем подъёма экономики, высшим международным орденом «За заслуги в развитии информационного общества», орденом «Чести» фонда «Кремль», орденом «Звезда Великой России».

Но видимо пятой колонне не нравятся наши успехи в сфере ЖКХ…
number5
наши успехи в сфере ЖКХ
Вы быть хоть смайлики ставили…
ULIYA
Все ордена Попову подходят. Человек работал, а не на диване с кружкой пива лежал. Но…
Мне меньше стал он нравиться, когда из городской казны стали ему компенсировать за стоимость тепла или воды… не помню.
Мы теряли, он получал. А расчеты там все переделать можно. Но он использовал свою силу. И никто не оспорил, ни один мэр, ни один губернатор. Тут они все вместе переставали нравится… Слабые, или прикидываются.
Ситуация с ТЭВИС, где Гаик Ягутян доехал до минимтра МВД Колокольцева, и никто не решил, не вернул людям переплаты — ну вообще жуть. Зато за ГАиком гонялись как сумашедшие просто, вот он «какой плохой».
Ни мэр, ни его поддержка, ни губернатор, ни спецслужбы, ни МВД России, ни минрегионразвития (писали Гаику ответ, был в газете опубликован) — никто не вернул ситуация на свои рельсы, не занялся возвратом денег, и даже перестановкой на свои места счетчиков никто не озаботился и не выдал указ. Тихо идет телега по старой дороге. И раздербанивает деньги у бабушек, дедушек и всех остальных.
Молодцы
ztp2508
Тихо идет телега по старой дороге.
Гениально! )))