Тольяттинский Irish Pub импортозаместили пельменями и колбасами от "Фабрики качества"

В Тольятти продолжается череда закрытий в сфере общепита. Уходят в никуда в том числе и заведения с долгой историей. На минувшей неделе, пишет «Постскриптум», о прекращении работы объявил Irish Pub, проработавший более 15 лет на первом этаже ТЦ «Сорренто» (улица Фрунзе, 7-й квартал). Место пустовало недолго — его сразу же занял еще один банальный магазин красного цвета, торгующий колбасами, полуфабрикатами и тортами от «Фабрики качества».


Помимо Irish Pub, закрылся и проработавший всего полгода на углу Юбилейной и Свердлова (4-й квартал) гриль-бар Pesto. Это заведение, так и не снискавшее популярность, проработало всего полгода и предпочло «уйти по-английски» — никакой официальной информации владельцы гриль-бара не дали.

Как отмечают эксперты, на тольяттинском рынке общепита идут активные изменения. Классические рестораны, тематические дорогие бары уступают относительно недорогим и простым суши-барам, блинным, гамбургерным. В общем, «в тренде» места, где можно набить желудок максимально экономичным способом.
Поделиться:

17 комментариев

Object-17
банальный магазин красного цвета, торгующий колбасами, полуфабрикатами и тортами от «Фабрики качества»
Не знаю как остальные люди, а я лично бываю только в банальных магазинах. Ни в какие пабы, бары я не ходил, не хожу и не буду ходить. Да и не знаю ни одного человека из своих знакомых кто ходил бы в такие заведения, разве что на свадьбу пригласят, которую проводят в кафе и т. п. Думаю, что людям, посещающим такие заведения есть куда сходить и без айриш паба, а для обычных «серых» людей магазин Фабрики качества более полезное заведение.
Smartape
ну собственно в нашей стране нет традиции ужинать в кафе ежедневно. поход в кафе/ресторан для 90 процентов непозволительная роскошь. Нет среднего класса.
Кстати потому и цены в наших кафе с минимальной наценкой 200%. Потому как надо получить прибыль с малого количества клиентов. В Тольятти люди с деньгами ходят в кафе, там где модно и вкусно — там людно.
ionovtlt
У Сорренто — это 7 квартал. там сейчас мясная лавка.
Mefistofile
У «ФК» весьма неплохая продукция, практически вся, недавно начали появляться терминалы для оплаты картами во многих магазинах
Pirano
KFC сегодня открывается.
ФК отдыхает!
Прислали купон на бесплатный бутерброд при покупке от скольки то там.
Your text to link...
Alexei_Napylov
Зарабатываете с каждого клика на часть бургера? ) Ну ладно, я кликнул.
Pirano
Ну это же не реферальная ссылка, Алексей…
Alexei_Napylov
А жаль. В любом случае, в KFC разве что ведро крылышек брать можно. Бургеры не очень…
guest
нормальные там бургеры.
по крайней мере мясо там кусковое, а не фарш.

и еще там пиво наливают.
так что можно посидеть дешево и душевно :-)
zuko
Самые нормальные бургеры были у «Драгана», на 70 Лет Октября. Сейчас открылись еще несколько точек, но, уже не то малость.
Object-17
Ужас… неужели народ номера своих телефонов вот так везде вводит? Они же потом сливаются и попадают в базы спамеров и распространителей компьютерной заразы. Я даже вконтакте не регистрируюсь больше и вообще ни в одном сервисе, где ОБЯЗАТЕЛЬНО надо вводить номер сотового.
guest
параноик
Object-17
Просто не люблю когда мне во время сна реклама приходит и будит меня.
zuko
Для подобных дел у меня есть отдельная симка на стареньком телефоне.
Object-17
Раньше помню безымянные симки продавали пачками и раздавали по акциям… до сих пор у некоторых работают, но я в свое время такой не обзавелся.
guest
за 15 лет так ни разу туда и не зашел.

как вообще место было?
Gary
как вообще место было?
За эти деньги лучше в Пинта-Паб или Ведро Гвоздей