Командир ДНД Тольятти: "Деньги дружины не потеряны в Фиа-банке безвозвратно"

Весной тольяттинская ДНД столкнулась с печальной ситуацией: в потерявшем лицензию Фиа-банке «зависли» субсидии, выделенные на ее деятельность. Из-за этого с апреля были, в частности, приостановлены выплаты материального стимулирования добровольцам. Возникли опасения, что денег больше не будет вообще. По этому поводу была созвана пресс-конференция, в ходе которой и Хейрулла Ахмедханов, начальник УМВД по Тольятти, и Владимир Крылов, командир городской ДНД, дали понять: все образуется.


— Городской дружинебыла предоставлена субсидия в размере 2 121 000 рублей. Первая часть субсидии поступила на счёт организации в феврале 2016 года в размере 1 090 700 рублей и была израсходована на выплаты поощрений за январь и февраль 2016 года. Вторая часть субсидий в размере 1 030 300 рублей поступила в один из банков города, использовать ее не удалось, так как у банка была отозвана лицензия. И с апреля 2016 года все выплаты материального стимулирования добровольцам были приостановлены, но это не означает, что деньги безвозвратно потеряны. Существует определенная процедура возврата денежных средств юридическим лицам из банков, деятельность которых приостановлена,- пояснил Крылов.

Ахмедханов, в свою очередь, отметил: потихоньку «сливать» ДНД никто не собирается:

— Как любое начинание, движение ДНД нуждалось в поддержке руководителей города, общественников и депутатов Тольятти, поэтому в городских средствах массовой информации не раз выходили публикации об участии общественников и руководителей города в охране порядка в составе смешанных патрулей. Личное участие в ДНД известных и уважаемых людей города позволило нам поднять престиж добровольческого движения и привлечь в его ряды тольяттинцев, неравнодушных к тому, каким будет наш город. Я часто встречаюсь с руководителями и активистами движения ДНД, совместно с ними патрулирую улицы и вижу, что большая часть пришедших в ДНД — люди, понимающие значение инициатив Главка для городского сообщества. Тем не менее, в ходе встреч с руководителями предприятий мы заостряем внимание на возможность материального стимулирования со стороны руководства тех работников, которые приходят в ДНД. Уже больше года в городе еженедельно выходят на улицы порядка 1000 добровольцев и нам всем: и руководству города, и полиции, да и просто горожанам нужно объединить усилия и вместе сделать наш город спокойным и безопасным.
Поделиться:

1 комментарий

number5
потихоньку «сливать» ДНД никто не собирается
давно не видел патрулей, странно, что еще о них вспоминают…