Жительница 7-го квартала: "После конфликта с церковниками я перестала ходить в храм и сняла крестик"

Вокруг возможного строительства храма, который пытаются «впихнуть» на площадке между двумя жилыми домами 7-го квартала, продолжается конфликт (последнее его проявление — демонтаж части забора потенциальной стройплощадки). Сторонники храма утверждают, что действуют ради духовности и веры. Однако местных жителей, похоже, политика точечной храмовой застройки лишь отдаляет от церкви.


Так, Наталья Карасева, председатель инициативной группы жителей квартала, выступающих против строительства, в комментарии «Площади свободы» заявила:

— Прокуратура нам заявляет, что стройка не идет, поэтому нарушений нет. Как стройка начнется, тогда и будет нарушение. У меня впечатление такое, что и прокуратура, и полиция, и мэрия на стороне прихода. В приходе нам заявили, что до выборов ничего не будут строить, а после выборов начнут строительство. У нас чуть какая машина загудит, мы сразу выскакиваем, смотрим, что происходит. Понимаете, в каком мы напряжении?

Я считаю, какое общество, такие и священники. Они хотят казаться хорошими, но люди не видят в них ничего хорошего. Я сама человек верующий, но после того, что у нас началось здесь в 2014 году, я перестала ходить в храм и сняла с себя крестик.
Поделиться:

18 комментариев

guest
Кстати, о выборах: не подтянуть ли на эту тему Леонида Калашникова? 7 квартал за него тогда в полном составе проголосует )))

Если откровенно, то я не шучу. Есть тут технологи КПРФ? Ребят, это ваш 100%-ный электорат. Опять же, борьба с мракобесием — как раз таки коммунистическая тема.
Комментарий отредактирован: 23 июня 2016, 08:32
Alexei_Napylov
Все не так просто. В КПРФ в наши дни преобладают «верующие коммунисты».
Комментарий был удален
Комментарий был удален
Комментарий был удален
Комментарий был удален
guest
Похоже, тут был баттл, и я опять пропустила всё самое интересное ))
Дык, Лёш, Наталья Карасёва тоже верующая (и не она одна). Это не мешает ей протестовать против наглости некоторых попов и колокольного звона в жилом квартале.
Плюс к тому, мы же понимаем, что во время избирательной кампании главным критерием при принятии решения о действии/бездействии является целесообразность, а не личные симпатии. Для коммунистов поддержать протестующих целесообразно: не только завоюют уважение горстки активистов (и получат в их лице бесплатных агитаторов), но и продемонстрируют пассивному (однако, голосующему) большинству, что действительно хотят (а главное - могут) отстаивать интересы народа.
Думаю, с ресурсом Калашникова это вполне реально.
slavasmirnov
Черную мессу теперь тетенька справляет, не иначе.

А депутатов подтягивать в катим темам — идея не очень.
Комментарий был удален
Комментарий был удален
de_Gauss
Алексей, забаньте этого Патрика — неадекват!
Комментарий отредактирован: 23 июня 2016, 08:50
Комментарий был удален
Комментарий был удален
Комментарий был удален
Krasav4ik
Есть тут технологи КПРФ?
А разве у КПРФ были когда-нибудь в Тольятти грамотные политтехнологи?
guest
Ну мало ли - в этот раз всё-таки целый Калашников идёт ;)
Комментарий был удален
Комментарий был удален