Развитию туристического потенциала Самарской области мешает отсутствие туалетов

Публикации тольяттинских СМИ о регулярно проводимых круглых столах и прочих мероприятиях, посвященных развитию туризма на территории Тольятти и Самарской области, в последние годы читаются, как фельетоны. Для принципиально нерешаемой задачи привлечения к нам масс туристов все время пытаются найти некие простые решения. На этой неделе оказалось, что у нас беда с туалетами.


Именно отсутствие туалетов, кафешек, а также плохие дороги, пишет «Площадь свободы», «ставят под вопрос организацию турпродуктовых продаж у себя». Что делать? Газета приводит рассуждения Анны Тукмачевой, директора туристического агентства «Пилигрим».

«Малый и средний бизнес не справится с дорогами, общепитом и не снабдит территорию вожделенными туалетами. Увы. Вывод, который делает Анна: объединять усилия – единственно правильное решение, которое может потенциально изменить ситуацию на рынке внутреннего туризма.

К тому же Анна заметила, что многие регионы России продвинулись вперед в плане сервиса, и Самарской губернии придется их догонять и догонять. «Да, волжане умеют брать атмосферой, доброжелательством. Но сегодня этого мало», – уверена Анна. Без инфраструктурных изменений двигаться дальше просто невозможно. И это еще один майский вывод туррынка».
Поделиться:

2 комментария

guest
сортирная проблема она повсеместна.
в москве пару раз с женой попадали — заходишь в платный сортир (вход по карте), а там все за***но выше крыши, вонища стоит — зайти невозможно.
а деньги уже сняли.

уроды
Комментарий отредактирован: 27 мая 2016, 04:30
Krasav4ik
Столько лет жду заголовков в газетах и подводках в репортажах типа «Пос*ать с комфортом теперь можно на улицах Тольятти»