Волга "съела" десятки метров Итальянского пляжа

Тольяттинской береговой линии последнее время крайне не везет. За падением злополучной лестницы на набережной Комсомольского района последовали разрушения и вовсе огромного масштаба. Подмыло итальянский пляж, который частично обрушился в Волгу. Река отвоевала у берега сразу несколько десятков метров, а с образовавшегося довольно высокого обрыва в воду посыпались беседки и прочие элементы благоустройства.


«Полностью устранить последствия подтопления берега к началу пляжного сезона вряд ли удастся: слишком много для этого нужно песка. В настоящее время низ пляжа разравнивается за счет песка с верха пляжа. Из-за этого сооружения пляжа оголили фундамент, который теперь вытарчивает из песка на высоту до полуметра. Фактически, из-за подтопления итальянский пляж лишился половины песка»,- сообщаетТлтгород.


Отметим, что вряд ли стоит списывать разрушения пляжа на слепую стихию, спорить с которой нельзя. Судя по всему, как и в случае с провалами набережной Автозаводского района, причина — в полном пренебрежении рутинными работами по берегоукреплению в последние годы.
Поделиться:

3 комментария

karl_mai
вытарчивает
это как)?
de_Gauss
Это также как «впуклый живот» :))
Alrisha14
Раньше пляж был вдоль всей береговой линии. И в комсе склон был не такой крутой. Вымывает так хорошо. Лет через 10 наверное везде обрывы одни будут.