Детсаду на Жигморе быть!

Вчера на совещании с участием вице-губернатора Дмитрия Овчинникова, депутатов Государственной Думы РФ Владимира Гутенева и Екатерины Кузьмичевой, руководства города Тольятти прозвучало, что строительство детского дошкольного учреждения в микрорайоне Жигулевское море (часть Комсомольского района) включен в план по празднованию 50-летия «АВТОВАЗа».


План рассчитан на несколько лет. Но это реальная возможность, что проблема с отсутствием детского сада, на которую много лет жалуются особенно молодые семьи с детьми, может быть разрешена. Строительство детского сада на Жигморе значится в наказах избирателей с 2013 года. Сперва не было средств, потом согласовывалось место…

Напомню также, что строительство детского сада на Жигморе наряду с другими важными социальными объектами, в которых остро нуждается наш город — отражено в обращении депутатов тольяттинской думы к губернатору Н.И. Меркушкину и депутатам Самарской губернской думы. Документ, принятый в октябре прошлого года, стал основой для предложений по формированию плана мероприятий к 50-летию выпуска первого автомобиля с автозавода.
Поделиться:

Нет комментариев