Тысячи тольяттинских пенсионеров встретят дачный сезон без социальных карт и льготного проезда

В преддверии дачного сезона с серьезными проблемами уже столкнулись почти две тысячи пожилых тольяттинцев, вышедших на пенсию в последние месяцы. Им не выдают социальные карты, дающие право на льготный проезд. В том числе и на пригородных, дачных маршрутах. Каждый месяц на пенсию выходят все новые и новые тольяттинцы, однако ответственные органы не могут дать никаких оптимистичных прогнозов о том, когда карты все-таки появятся. Их просто не выпустили.


Ирина Зинченко, руководитель тольяттинского управления ГКУ Самарской области «Главное управление социальной защиты населения Центрального округа», в комментарии «Площади свободы» сообщила:

— Мы пытаемся решить вопрос. Профильное министерство Самарской области тоже в курсе. Там обещают, что продукт для изготовления социальных карты закупят. Но когда — неизвестно. Необходимо выделить средства, нужно время на объявление и проведение конкурсных процедур…

Судя по всем, в лучшем случае пенсионеры получат свои социальные карты лишь к лету.
Поделиться:

3 комментария

karl_mai
вот чем должен заниматься хороший губернатор, закупкой и контролем необходимыми предметами для населения, а не выяснением отношений — кто чей?
mrachello
от чем должен заниматься хороший губернатор, закупкой и контролем необходимыми предметами для населения
Вообще то нет.
Этим у хороего губернатора должен заниматься какой то хороший подчиненыннй )))
karl_mai
Этим у хороего губернатора должен заниматься какой то хороший подчиненыннй
мы видим к чему это привело,
ведь все считают что они хорошие…