Николая Меркушкина призвали вернуть муниципальные автобусы на Жигморе

Сегодня, в 19:00, Николай Меркушкин проведет очередной сеанс ответов на вопросы граждан в эфире ТВ «Самара» (на канале «Россия-24»). Уже сейчас губернатору отправлена масса вопросов и просьб. В том числе и из Тольятти. В частности, Ирину Дементьеву, жительницу тольяттинского микрорайона Жигулевское море, не устраивает уничтожение муниципальных автобусов, ранее обслуживавших микрорайон.
Фото Вадима Кондратьева chronograph.livejournal.com

Она пишет:
«Здравствуйте, Николай Иванович. В нашем микрорайоне (Жигулевское Море города Тольятти) проживает 10 тыс.человек. Инфраструктура в микрорайоне не развита: нет культурно- развлекательных сооружений, больше 20 лет ждем детский садик. Мало торговых точек — на территории микрорайона только один большой магазин. В имеющейся поликлинике нет узких специалистов, закрыли отделение Сбербанка. Отсутствуют высшие и специальные учебные заведения. Таким образом, работа, учеба и вся цивилизация, добраться до которой мы можем на общественном транспорте — за федеральной трассой.

Имеющиеся маршруты №№127,132,130 все коммерческие, диктующие способ оплаты за проезд по своему желанию. В данный момент „маршрутчики“отказывают в проезде по транспортной карте учащимся, пенсионерам по социальной карте. Законность этих требований ничем не подкреплена. Но вступать в словесную перепалку с водителем и доказывать свою правоту не каждый пожилой человек или учащийся может. Муниципальные маршруты №№41 и 44 были отменены. Льготную категорию жителей нашего микрорайона вообще лишили права пользования льготами. А это нарушение закона.

Просим Вашего содействия в возможности вернуть в наш микрорайон, наряду с коммерческим муниципальный транспорт, перевозящий льготную категорию пассажиров: по транспортной карте учащихся и студентов, ПЕНСИОНЕРОВ по СОЦИАЛЬНОЙ КАРТЕ. Уравнять нас в возможности выбора проезда на коммерческом или, с использованием своих законных льгот, на муниципальном транспорте, наравне с жителями остальных районов города Тольятти. Спасибо».
Поделиться:

14 комментариев

GPetrovitch
У меня Триколор, значит я эту пропУганду не увижу. И слава Богу!
guest
А чего не Путину вопрос про МУНИЦИПАЛЬНЫЕ маршруты? Или их регион торговал, а не город?
karl_mai
регион торговал
царю-батюшке эффективней обращаться
вспомните девочка самому президенту обратилась и ей сразу все готовы помочь
поэтому к радже и общаются
dozer
Тем более, что маршруты шерстили по «разработке» пидтерских спецов
number5
очередной сеанс ответа на вопросы граждан
Тонко подмечено — на все вопросы ответ будет один… ))
Alexei_Napylov
FB-комментарий:
«Честно говоря, и в СССР, и в России объездил не один десяток городов (не побоюсь этого слова — сотен! такая работа была...) и только в Тольятти есть самая идиотская схема транспортных развязок и логистики для жителей города и пассажиров. Точнее — отсутствие таковой!!!

Везде, как правило, ж/д вокзал в городе рядом с автовокзалом. ВСЕГДА можно без проблем сделать пересадку и возможно городским транспортом доехать в любую точку города. Более того: увязан транспорт с аэропортом (если есть) и ж/д вокзалом, электрички в автобусами и т.д. и т.п. Любой человек: турист, командированный, житель города без проблем сделает пересадку с любого вида транспорта на любой и городскими линиями. Везде на видном месте висят схемы и пояснения, объявления.

Единственная идиотская система только в Тольятти: невозможно в новом городе понять, куда тебе деваться, выйдя с поезда, невозможно понять — как и куда можно добраться без приключений, невозможно нормально добраться до аэропорта и обратно, на Жиг.море люди с вещами, детьми, в любую погоду пруться/тащаться с удаленной остановки (как специально сделали!!!) до вокзала… В общем, весело, скучать не приходится!»
wereskmed
С ж/д вокзалом в Тольятти только одна проблема- никуда, кроме Москвы, с него не доедешь. Остальное всё надуманно.
number5
Везде, как правило, ж/д вокзал в городе рядом с автовокзалом. ВСЕГДА можно без проблем сделать пересадку
Гонево. В Самаре от ЦАВ до жд пилить не меньше часа, если в рабочее время.
Alexei_Napylov
Основные автобусные маршруты по области, однако, ходят и от ж/д. По крайней мере, Самара-Тольятти. :)
artyom
Так и у нас все основные маршруты по трассе М-5 ходят через представительство автовокзала в двух шагах от ж/д-вокзала.
artyom
отравлена масса
Он ещё жив?
Alexei_Napylov
Пока вроде экстренных новостей об обратном не поступало. Спасибо за поправки всем.
Комментарий отредактирован: 15 марта 2016, 11:43
artyom
Подозреваю опечатку в фамилии жительницы.