Новоселы микрорайона Северный могут получить дома без дорог

В Тольятти продолжается активная застройка микрорайона Северный в районе улицы Калмыцкой. В 2018 году ожидается активный ввод ряда домов в эксплуатацию. Однако вопрос о дорожной сети, связывающей новые дома с остальной частью города, повис в воздухе. Вполне вероятно, что дома в итоге построят, а дорог к ним так и не проведут.


Как пишет «Площадь свободы», с дорогами к новым домам пока не решено вообще ничего, хотя формирование земельных участков, проектирование, строительство — дело длительное. К 2018 году можно не успеть, даже если начать прямо сейчас. А если не начинать, будет еще хуже.

В управлении архитектуры и градостроительства мэрии даже не понимают, кто должен платить за межевание земельных участков под дороги — муниципалитет или застройщик ООО «Куба». В настоящий момент ситуация выглядит так: у муниципалитета денег нет в принципе, с «Кубой» никаких переговоров на эту тему не велось.

В перспективе все может получиться так, как несколько лет назад в Волгограде, откуда и взято фото:
«Микрорайон из четырёх новых многоэтажек стоит в глухой степи: без подъездных дорог и пешеходных дорожек. Даже после небольшого дождя к ним не может проехать «скорая», а окрестности утопают в грязи».
Поделиться:

2 комментария

Комментарий был удален
Patrick
ну значит жильцы протопчат! дел-то! ;-)