Тольяттинские "зоозащитники" вновь отметились в некрасивой истории с бродячими собаками

«Условия содержания животных повергли представителей мэрии в шок. Деревянные будки и солома на снегу — вот и все «условия» для содержания собак в приюте. На улице в то время стоял 20-градусный мороз. Организация не имела в штате даже ветеринара, не говоря уже о местах для карантина больных собак, помещении для лечения и стерилизации»,- в ужасе сообщает пресс-центр мэрии, комментируя новость о расторжении контракта с ИП Еленой Сомовой, недавно выигравшей аукцион на отлов бродячих животных в Тольятти.


«Приют расположен в недостроенном здании, огорожен по периметру поддонами. Среди нарушений контракта — отсутствие четкого разделения на карантинную зону и зону непосредственного содержания. Положенных вольеров с твердыми полами, которые безопасны для животных и позволяют поддерживать чистоту и порядок, в приюте не было. Животные находились на улице в открытых будках практически на снегу. Одна из отловленных собак была на привязи, другая — в помещении, где царит полная антисанитария»,- отметила Ирина Медведева, начальник отдела управления природопользования и охраны окружающей среды мэрии.

Пикантности добавляет тот факт, что, как пишет «Хронограф», используемый Сомовой приют на Рабочей, 1а, в котором обнаружена столь неприглядная картина, известен под названием «Дорога домой» и курируется НП «Защита животных от жестокого обращения», возглавляет которое широко известная в узких кругах «зоозащитница» Ольга Масленникова (на фото ниже).
Ольга Масленникова, фото с личной страницы vkontakte
Поделиться:

9 комментариев

slavasmirnov
Боже, что это за фотография?
Alexei_Napylov
Первая — фото, сделанное сотрудниками мэрии в приюте при проверке (причем заблаговременно анонсированной).

Вторая — заглавное фото, выбранное Масленниковой для своей страницы в контакте.
Комментарий отредактирован: 9 февраля 2016, 10:09
pofig
фоты класс… подобраны идеально, в тему… ща в таком виде в федеральные сети и кабздец, тушите свет, зеленые ее закопают)))))))))
Nonstop
Ужасссс… *рука-лицо"
Не вижу истерик про несчастных брошенных холодных-голодных собачек
Комментарий отредактирован: 9 февраля 2016, 10:26
Комментарий был удален
guest
"Ольга Масленникова"
это которая 555555 на конкурирующем сайте?
абсолютно "сказочная" женщина.
Комментарий был удален
moydodyr
Ну, эта Ольга и ж-ж-ж-жук… И на первой фотографии её ж-ж-ж-жилище… Ж-ж-ж — это из-за мух…
Комментарий отредактирован: 9 февраля 2016, 12:56