Санкции??? Голодомор???

Я долго думал, стоит ли отвечать на бред. Решил, что нельзя пройти мимо лжи.

Давайте определимся, что мы обсуждаем. То, что цены выросли? Надо быть полным идиотом чтобы это отрицать. Да, выросли. Давайте попробуем вспомнить, когда перед новым годом, да перед любым крупным праздником, цены снижались. Я лично такого не помню. Давно слова В. С. Высоцкого "Было время и цены снижали" не соответствуют действительности. Связано ли повышение цен с санкциями, с «крымнаш»? Естественно, да. Но вот в какой мере? На мой взгляд в не большой. Чей бы Крым не был, какие бы санкции не вводились — наши коммерсанты нашли бы причину для поднятия цен, ибо жадность человеческая не имеет границ. Стали ли мы жить хуже, по сравнению с аналогичным периодом прошлого 2014 года? Да, стали. Из-за санкций, Крыма? В том числе. Но цены на нефть упали не из-за Крыма. Выводы делайте сами, не школота.

Теперь по поводу мандарин, огурцов, мяса (по Вискасу, я так понял, претензий нет) Выкладываю факты, только факты и ничего, кроме фактов. Все фото сделаны сегодня.
АШАН.











МАГНИТ






Теперь по мясу. Это не реклама, это голая констатация цен.

АШАН





Чтобы быть объективным я зашёл в Тёлочку




И рядом с моим домой есть рынок Привоз




И последнее. Я уверен, нет на сайте человека которому бы нравилось такое положение. ВСЕ мы хотели бы жить лучше. Но, к сожалению, в комментах некоторых постоянных жЫтелей сайта я вижу радость от такого положения дел в стране. Или я не прав?
Поделиться:

28 комментариев

Vyrvipup
И в трезвый час, и с бодуна,
И в ломотухе, и в олрайте —
Не посылайте ближних на…
И дальних на… не посылайте.
Судьба на пакости вольна,
Но, стоя сотый раз в офсайде,
Надежду на удачу на…
Пожалуйста не посылайте.
И пусть обидит вас страна,
Не забывайте о престиже,
Страну не посылайте на…
Не посылайте, будьте выше!
И даже, если вам хана,
Подсолнухом в дерьмо врастайте,
Но будьте мужественны — на…
Действительность не посылайте.
andrey
Но, к сожалению, в комментах некоторых постоянных жЫтелей сайта я вижу радость от такого положения дел в стране. Или я не прав?
согласен, например Алексей, Михаил и др. испытывают радость от такой ситуации.
У меня лично, радости от этого не прибавляется.
number5
Звезду Плюсик Анатоль Васильичу! За добытые фото в магазинах, где съемка так-то запрещена. За правду и справедливость, так сказать, рисковал собственным объективом!
Alexei_Napylov
Так-то не запрещена, по закону. Но ходят и бурчат всякие, если замечают. :)
Vyrvipup
У многих кого знаю счётчики воды установлены очень не удобно для снятия показаний. Надо фонарик и «прогиб в спине». Сын научил снимать показания на камеру телефона. С тех пор я в магазин фотографирую любой технический товар, по приходу домой ввожу в гугле марку / название и читаю характеристики, отзывы, сравниваю цены. Ни разу никто из продавцов не имел ничего против.
Alan
Хотите я вас научу ещё более продвинутому шоппингу? ))

Устанавливаете на телефон программу яндекс-маркет, считываете с помощью камеры телефона штрих-код товара и тут же смотрите его характеристики и отзывы, не отходя от кассы. ))
Vyrvipup
Обижаете, Алан? -:)))) Во-первых, далеко не во всех магазинах на ценниках стоит штрих-код. Во-вторых, дома у меня безлимит, а на телефоне Супер БИТ — может не хватить.
Alan
в крупных сетях штрих-код на ценниках обязателен.
а по расходу траффика не знаю, вы что весь ассортимент фотографируете что ли? ) Скорее всего несколько моделей, из которых делаете выбор )
Vyrvipup
Да нет, всё правильно. Просто я хожу не только по крупным и интернет у меня не только для заходя на маркет. К тому же иногда на маркете и нет отзывов. Но всё равно, спасибо.
Nonstop
Хорошие цены в «Тёлочке»! Надо иметь в виду. Это на Ленина где-то?
Vyrvipup
Ленина, 41а Была «Горилка», сейчас Тёлочка. Остановка Колледж
OMG1
Ашан интересно было с Реалом сравнить. ) Я сравнивал не в пользу Ашана. ) А остальное что? Крайности или снова еду обсуждать? Да сколько можно, что за голодный край такой… ) Причинно-следственные связи, умение отстраненно смотреть? Санкции, которые мы ввели по продуктам? Пропаганду?
Alan
Сколько человеку телевизор не показывай, сколько крымов не присоединяй, он всё равно о жратве будет думать. Такова подлая сущность человечишки, ему про духовные скрепы и русский мир рассказывают, а он ценники в ашане сравнивает :)
Vyrvipup
Прав Алан. Ох, прав. Все рассуждение хоть о политике, хоть о экономике, хоть о целомудрии, хоть о сексе лучше вести на сытый желудок. А если ещё и не только рассуждать, а и предпринимать действия, так сказать телодвижения, ну, вы поняли о чём я, — на голодный желудок ничего не получится. Таков закон природы, а против природы не попрешь.
Alan
Я давно на это обратил внимание. Подавляющая масса людей оценивает власть по стоимости еды. В интернете могут вестись споры о свободе слова, о демократии, о духовности, об исторических судьбах. Но когда дело доходит до конкретики, люди начинают сравнивать ценники на продукты питания. Когда ностальгируют по СССР, в первую очередь вспоминают ценники на колбасу и водку. Когда обличают украинскую «хунту», радуются тому, что на Украине выросли на всё цены. Всё остальное, по-сути, вторично по отношению к стоимости еды.
Vyrvipup
Наверное, всё таки по соотношению цена / качество. В смысле зарплата (доход) / сколько можно потратить на еду.
вот в СССР при зарплате в 80 рублей я мог купить 21 палку колбасы. П/к Московской!!!
Но… При этом совершенно не вспоминая про оплату ЖКХ. А сейчас "если я оплачу ЖКХ, то у меня на еду ничего не остаётся" Сознание меняется? Или приоритеты?
Комментарий отредактирован: 23 декабря 2015, 09:05
Alan
Да, наверное, так. Сравнивают не ценники даже, а свои внутренние ощущения, что он мог себе позволить раньше и что сейчас.
Vyrvipup
Почему-то ни одного коммента по поводу стран поставщиков фруктов в Ашане. Не обратили внимания?
OMG1
Обратил. ) С первых мандаринных фотографий обратил. )
number5
Кто надо обратил внимание, но они комментят на других ресурсах ))
Роспотребнадзор будет проверять наличие турецких продуктов и на границе, и в рознице
Alexei_Napylov
Так вроде ж с 1 января только санкции.
Vyrvipup
Так там не только турецкие.
number5
А кто еще из санкционных? Сербы нам вообще братья в последнее время, Китай — партнер, Израиль просто Израиль. ))
guest
Есть ли большая разница из какой страны товар? Главное качество и цена. Чем больше поставщиков товара тем больше у потребителя выбор,конкуренция между производителями и снижение цены. Почему из за какого то ***** я должен быть лишён возможности приобретения какого либо товара? Почему власть ввела санкции против своих граждан?
Anatoliy
Кроме существенного увеличения цен в 2014-2015 годы для тольяттинцев произошли и другие негативные явления:
1) потеря работы многими работниками АВТОВАЗа, АвтоВАЗагрегата, Волжского машиностроительного завода; 2) прекращение работы многих малых предприятий с их рабочими местами; 3) сокращение доходов городского и областного бюджетов и привлечение в них заемных средств. Думаю, кто-то может дополнить этот перечень негативных явлений. Кроме того в 2016 году произойдет существенное снижение заработных плат работников АВТОВАЗа в связи с 4-х дневной рабочей неделей. И это все связано с санкциями и снижением цены на нефть, которое, по одной из версий, тоже является санкцией.
guest
Я просто размещу это здесь.

Москва. 23 декабря. INTERFAX.RU – Рост цен на помидоры, крупнейшую статью импорта плодоовощной продукции из Турции, продолжает ускоряться, следует из данных Росстата. На неделе с 15 по 21 декабря помидоры подорожали на 11,2% (с 8 по 14 декабря - на 9,0%, с 1 по 7 декабря - на 6,6%)...
В целом на плодоовощную продукцию прирост цен за неделю с 15 по 21 декабря в среднем составил 2,6% (неделе ранее - 2,1%), в том числе огурцы подорожали на 7,7% (на 6,6% на предыдущей неделе).

Отомстили Турции!
И ведь Ткачев не соврал, сказав, что роста цен не допустит.
Да и самого роста цен нет - это все пятая колонна придумывает и на калифорнийских серверах свою брехню размещает.
Alrisha14
Меня пока цены не пугают, так уж прям. Но качество именно фруктов оставляет желать лучшего. Не тянет даже, никакого удовольствия. Виноград на рынке пока беру по 90, в магните такой 130 и завявший. А мандарины вчера брала, на кассе спросили какие мандарины взяли, ответила, что турецкие по 80, продавец то ли испуганно, то ли удивленно хмыкнула, переспросив «Турецкие?!». А я, что? У меня уже давно привычка читать, что на коробке написано, чтобы китайскую дрянь не купить ненароком. Именно турецкие мандарины. Санкции… Если бы не её вопль, я б вообще и не вспомнила, у нас вроде как товарная война. Шмотки бы оставили, тут уже и так засада, джинсы 2800 стоят. И детские вещи очень качественные.