Санкции!!! Голодомор!!! Теперь в 2015-м

На минувших выходных приценивалась в местных магазинах, к Новому году. Знаете, что я вам скажу? КАПЕЦ! Цены, конечно, кусаются.
Товары, которые всего месяц назад вполне вмещались в прожиточный минимум, стали отчего-то дороже. Икра в «Магните» — почти 400 рублей. Мандарины — 170 рублей. Мясо — вообще молчу. Я купила два огурца за 178 рублей! Представляю, сколько будет стоить полноценный стол к Новому году. Но я решилась на эксперимент. В кризис — очень востребованный. А именно — как накрыть стол на 1200 рублей. На самом деле, это не сложно, если живешь вдвоем с котом. Так, его ужин — 2 пакетика «Вискаса» — это всего 30 рублей (по 15 каждая пачка). Мне достаточно кило мандаринов (170 рублей), баночку икры (350 рублей), пачку ножек куриных (200 рублей), багет (40 рублей), и на остальное — по мелочи салатных ингредиентов.
Вы тоже думаете, что КАПЕЦ?
Икра 280р — 140г.
Мандарины 90р.
Мясо — Говядина вырезка 350р.(по акции) Мраморная стейковая 450р(или около того) акция.
Про огурцы мне каждую зиму смешно читать.
Икру не ем, люблю кальмары, но пока не покупала.
Помидоры пластиковые, брать вообще не хочется, приготовила баночки с закрутками, в т.ч. — маслятами марированными.
И это, конечно, капец.
PS. Подруга на пенсии, в Магните подрабатывает. Говорит, что сыр прямо с тележки хватают, не успевает в зал вывезти. И вообще — жрут, жрут, жрут…
Капец ещё раз.
На икру не смотрю, не буржуйничаю :)
Вискасом кота кормить — издевательство. Вот курицей, другое дело :)
Причем, что интересно, ДО санкций цифры были примерно те же 10-12тр.
Довольно сложно на самом деле потратить больше, если не злоупотреблять полуфабрикатами.
Рекламы не вижу… с сайта что есть? доход.
расход он идет от дохода…
Расход идет от потребностей а не от доходов.
я вам табличку нарисую вы продолжите...табличка гипотетическая
ваш доход-траты на питание и да чтоб нешокировать...начнем с 2 тыс в месяц
сколько вы потратите в месяц на питание если у вас 2 тыс...
3тыс....
4 тыс...
5 тыс..
.....
100тыс
4 тыс...- 4тс.
5 тыс… — 5 тыс.
…
100тыс — 12тыс. ))))
и чем ваша таблица расходится с моими словами? расход идет от дохода..имея 3 тыс не купишь на 12...хотя есть и такие...и да их много...
3 — 3
4-4
5-5
…
30 — 12
50 — 12
100 — 12
Расходы не всегда в прямой зависимости от доходов.
и да если вы сейчас про еду… то пиво виски… это тоже еда… неуоторые одним алкоголем питаются… не от богатства…
Расходы необязательно растут пропорционально доходам.
1. Раз в месяц бывает.
2.Еще реже. Не возят к нам интересующих меня артистов.
3.Даже загранпаспорта нету.
4.Шубы не покупаю.
5. Вы таки не поверите но хожу в джинсах даже за 200 рублей купленных на финальной распродаже. А так штаны не дороже 1500р.
6. давайте. Интересно же! Я вон еще и на ладе приоре езжу.
7. Алкоголь это не еда. Мы говорили про продукты питания. но раз пошла такая пляска то за тот же ноябрь 1.5тр на алкоголь потратил.
Или 400 рублей — это 5,5 кило фруктов.
Или 400 рублей — это какие-то чудовищные объемы молока/творога/кефира/йогурта/сметаны.
На троих без всякой экономии и отказа от «вкусненького» хватает без проблем, в общем.
Тратим на еду больше 12 000 в месяц, однозначно. Думаю где-то 25000 руб. Я бы не сказала, что что-то особенное покупаем. Просто высококачественные продукты. Если масло, то настоящее.
Просто реально масло стабильного качества не могу найти, пишут разное, и 82,5% и др., а вот как откроешь пачку, так сразу видно: настоящее или рядом постояло…
иногда на удивление Тольяттимолоко бывает нормального качества, но вот ведь беда — не всегда ((