В 2016 году ДНД Тольятти и Самары могут залить деньгами

В начале 2015 года города Самарской области начали патрулировать группы в составе бойца ППС и одного-двух дружинников. Несмотря на недовольство многих полицейских («добровольно-принудительно» в патрулирование отправляют даже узких специалистов, например, кинологов), в целом, если верить областному ГУ МВД, патрули себя оправдали. Уличная преступность, по официальной статистике, снизилась. В итоге на 2016 год финансирование ДНД может вырасти почти в пять раз.


На этой неделе Самарская губдума начала рассматривать вопрос об увеличении субсидий муниципалитетам, организующим ДНД, с нынешних 7,5 до 35 миллионов рублей. Рост существенный. Тольятти, пропорционально численности населения, сможет рассчитывать примерно на 7-8 миллионов рублей. Между тем на весь 2015-й финансирование ДНД в городе составило лишь около 2,5 миллионов рублей.

В настоящее время дружинникам порой выплачивают до 500 рублей за дежурство.
Поделиться:

1 комментарий

Krasav4ik
Сотрудников полиции должно быть двое!!! В конце концов правами наделен лишь сотрудник. У дружинника по сути нет никаких прав. Потому и надеяться на них не нужно в случае какой-нибудь противозаконной ситуации.