Мэрия Тольятти потратит 7,5 миллионов на концепцию городских парковок

В ближайшие девять лет (2016-2024) автомобильные парковки в Тольятти будут развиваться не абы как, а по строгой концепции. По крайней мере, на это надеются в департаменте дорожного хозяйства тольяттинской мэрии. Чиновники готовы уже в будущем году потратить 7,5 миллионов на концепцию развития городского парковочного пространства.


Как пишет «Площадь свободы», к 2024 году в Тольятти планируется соорудить 132 парковки. На это уйдет 3 миллиарда рублей. Такие планы нравятся далеко не всем.

Так, экс-мэр Тольятти, Николай Уткин, высказал недоумение тем фактом, что парковки планируется сооружать за счет средств областного бюджета. По его мнению, этим вполне может заняться и бизнес. В настоящее время в городе, подчеркнул Уткин, действует около 300 стоянок, причем почти половина из них работает нелегально. А, значит, бизнесу сооружение парковок вполне интересно.
Поделиться:

4 комментария

Nonstop
Чиновники готовы уже в будущем году потратить 7,5 миллионов на концепцию
лучше б на контрацепцию потратили. Чтоб бездари от бюрократии больше не размножались.
Комментарий отредактирован: 19 ноября 2015, 08:33
guest
Алексей, уточнение небольшое. 3 млрд руб. - финансирование всей программы благоустройства. Это не только парковки, а еще девять различных направлений.
mrachello
А, значит, бизнесу сооружение парковок вполне интересно.
Не совсем так. В случае с парковкой бизнесу вполне интересно эксплуатировать построенное кем то другим забесплатно или за гроши ))
BUM
Судя по всему, у нас чем то посерьёзней боятся заниматься…