Тольятти - мой город родной

Иду по улице. Ну надо мне. Никого не трогаю, весь в себе. Взгляд расплывчатый, ни на чём конкретно не сфокусирован. Разве что увидев особу женского пола привлекательного внешнего вида ноги замедляют своё размеренное движение, ног тут же получают втык от мозга «куда тебе, старый хрыч» и быстро переходят на размеренность. И вдруг…


Глазное яблоко зафиксировало кадр, глазной нерв передал информацию мозгу, мозг в наносекунды (не надо, Чубайс тут ни при чём) проанализировал и дал команду «Перепроверить». Глаз сфокусировался, задержал кадр чуть дольше и выдал «Обижаешь. Я ещё ого-го, и с первого раза всё зафиксировал правильно»

В мозгу начался усиленный мыслительный процесс

— Я на Ленина? — На Ленина!
— Я знаю, где Ленина, 73? — Знаю! Проходил там неоднократно.
— Там есть ун-г Ятарь? — Ни разу не видел.

Но мыслительный процесс не влияет на двигательный, ноги своё дело делают, и вот оно – Ленина, 73.


На долю секунды становится легче «Не, я не старый маразматик. Память меня не обманула – нет ун-га Ятарь». Но только на долю секунды. А дальше мыслительный процесс в несколько другом направлении

— Так. Это ошибка? Или спланированный пиар ход, по примеру ломбарда Алеся, который на всех рекламах пишет Аселя? Скорее всего не ошибка, иначе сразу же заменили и исправили бы. Значит пиар ход. И мозг безжалостно ставит диагноз «Дурак ты, Анатолий Васильевич! Купили тебя, как школоту. И то, школота к этому привыкла и вряд ли купится».

Но признаваться в дурости не очень хочется и я задаюсь вопросом «Если это пиар ход, то почему бы не назвать магазин покруче, к примеру @$*&<>? Я знаю, что по законам жанра надо использовать реальное название, только слегка изменить. Но если меняются законы правописания, то можно изменить все правила и во главу угла поставить адрес и всё. Ленина, 73 при любых названиях останется Ленина, 73»

В общем мы с мозгом так и не пришли к согласию. Я, не желая признавать поражение, отправился выпить рюмочку наливки по случаю Дня милиции, а мозг переключился на перипетии открытого чемпионата Болгарии по снукеру.
Поделиться:

35 комментариев

ztp2508
Никого не трогаю, весь в себе. Взгляд расплывчатый
Я… отправился выпить рюмочку наливки по случаю Дня милиции
Анатолий Васильевич, а точно не наоборот дело было?)))
Vyrvipup
Нет — нет. Я шёл в паспортный стол взять справку, что я жив. А дышать на должностное лицо перегаром не есть хорошо. Поэтому наливка была опосля.
solnce
Я шёл в паспортный стол взять справку, что я жив

А зачем Вам справка о том, что Вы живы, стесняюсь спросить?)))
Vyrvipup
А зачем Вам справка о том, что Вы живы
Сейчас меня запишут в агитаторы ВелОкттСоцРев.
Когда то эти капиталисты, эти эксплуататоры, эти гнобители трудового народа не спрашивая меня записали в НПФ и стали отчислять денежные средства на мой счёт. и теперь я ежеквартально получаю неплохую прибавку к основной трудовой пенсии по старости, получаемой от государства. Но для этого я должен каждый год к новому году прислать подтверждение проживания на этом свете.
Комментарий отредактирован: 10 ноября 2015, 18:57
mihail
Потерпите чуток, дорогой мой Анатолий Васильевич. Скоро мы свергнем всех буржуев. Закроем все НПФ. И не придется Вам ходить собирать их поганые справки. Издеваются только над ветеранами!
Vyrvipup
Миша, Христом — богом тебя прошу — не трогай НПФ СНГ. Он до конца дней моих клянётся мне денежку давать. Причём мои накопления закончатся года через два, а клянётся…
mihail
СНГ=ВВП
2 года=до конца президентских полномочий
клянется платить и дальше=имеющий разум да поймет ))
Vyrvipup
СНГ=ВВП
Уйду я от вас — скучные вы. Любую тему, самую дурацкую, про Ятарь, и написанную то в противовес назойливых тем про хохлов, Сирию, Путина, Андреева вы вернёте всё в ту же колею. Вы когда последний раз смеялись, веселились? А я люблю веселиться, наливку и женщин. А разговоры про… и про… — нет, не люблю.
mihail
Решили как-то Путин, Андреев и Вырвипуп повеселиться. взяли наливки, женщин. Хотели и хохлов позвать. Только начали. А тут — свежая новость из Сирии по Кисель-ТВ, сокращение бюджета на тлтправда, переплата в Департаменте ЖКХ ))
Alexei_Napylov
У вас, Михаил, просто кожаной обуви с ликвидированного склада нет. Вот и хочется политики, чтобы обувь появилась.
Vyrvipup
В прошлом году Вячеслав Анатольевич хотел забрать у меня валенки. Отличные, размер 45-46, с резиновой подошвой. Потом почему то мы никак не состыковались и валенки так и лежат в гараже. Если Слава не будет брать, можно подкинуть Михаилу, нафиг тогда ему кожаная обувь с ликвидированного склада. А вместе с отпавшей проблемой обуви пропадёт и проблема хотя бы Путина. Г. Смирнов. Вы будете валенки забирать?
ЗЫ. В придачу даю меховые верхонки, спецодежда буровика. На вьё, муха не сидела.
mihail
Политика — это такая штука, которая может оставить не только без ботинок, но и без головы. Валенки и верхонки никому не отдавайте, Анатолий Васильевич. Я заберу. Это все скоро будет стоить вдесятеро дороже кожаных штанов )
solnce
А у меня вчера собака каблуки на осенних ботинках сгрызла((( Это любимые ботинки были. А от валенок в этой ситуации тоже не отказалась бы, но размерчик не мой))) Жаль.
ztp2508
Ну а обувной отдел в Янтаре нашёлся? Или не до обуви уже было, потому что
мозг переключился
?)))
Комментарий отредактирован: 10 ноября 2015, 16:55
Vyrvipup
Так у нас даже в гастрономе есть обувной отдел. А уж в ун — ге…
mihail
Шел по улице. Увидел объявление. Подправил на фотошопе одну букву. Сочинил душещипательный текст. Зашел в ун-г. Получил деньги за рекламу. Купил жене сапоги. Выпил наливки. А народ — голодает. Ходит без сапог.
Пропаганда и Кисель-ТВ!
Vyrvipup
Сочинил душещипательный текст
Спасибо. Я старался.
Alexei_Napylov
Объявлениям такого рода (именно в таком стиле) уже лет пятнадцать. И все никак, бедняги, склад не ликвидируют. Видимо, ищут покупатели «Ятарь», а нету его…
Krasav4ik
И все никак, бедняги, склад не ликвидируют
)))))))))))))))))))))))
BigJeck
Да разве ж их всех ликвидируешь? Один закроешь, распродашь — сразу два новых появятся. Через год их снова ликвидировать придётся. Справишься и с этим — ещё четыре откроются на старом месте. Скоро домов не останется — только склады (не)ликвидируемые кругом.
Alan
уже до Сирии добрались, там тоже склады ликвидируют.
mrachello
Интересно было бы посмотреть на то, что там продают )))
Vyrvipup
Люди, ау!!! Вообще-то топик не про обувь, и не про склад. ЯТАРЬ — ЯНТАРЬ. Как думаете ошибка или маркетинговый ход?
ztp2508
Это ашипка. Двоечники они)
Alexei_Napylov
Ошибка. А тираж, наверное, сразу несколько тысяч. Не переделывать же.
mihail
Распи… во это. У меня было однажды такое. Я на первую обложку в журнале поставил другой тел. рекламодателя. Причем это чисто моя ошибка, не дизайнера, не типографии. Что-то в голове переклинило и забыл проверить. Как вот такой номер показать рекламодателю? Они же больше разговаривать со мной никогда не станут. Вот пришлось за свои деньги заказывать такую ленточку под цвет обложки с новым телефоном. Потом неделю все вручную рубить и клеить. Я поэтому и не понимаю всех этих рассуждений деятелей ФКР и их агитаторов. Ставят другой ИНН в платежках, без конца какие-то ошибки, и вы платите главное, до нас деньги дойдет, а дальше не ваше собачье дело, у нас зарплата из бюджета. Сами дебилы бесполезные и дебилов везде ищут.
Krasav4ik
Чаще всего АшиПка именно типографии бывает
Nonstop
Ятарь — ошибка, конечно. Фигли с такого маркетингового хода, покупателей прибавится, что ли? Но, хотя, ЯТАРЬ и АСЕЛЯ врезаются и прочно ассоциируются: один с австрийскими ботинками за 2700 (!), другой — с местом, куда можно эти ботинки отнести, если деньги понадобятся. Или ботинки не сдают в ломбард?
Alexei_Napylov
Не, в ломбардах только золото и электроника всякая.
Vyrvipup
Может я слишком добренький, но не хочется думать, что люди такие… Невнимательные. По мне так это пиар ход.
mihail
А пиар-ход — это когда специально делаешь 10 ошибок в номере и пишешь: Дорогие читатели, найдите 10 ошибок и получите приз ))
uuuuuuu
А кто найдет 11 ошибок, с того штраф.А нефиг выпячивать свою образованность!)
Nonstop
Действительно. Образованность свою хочут показать…
Krasav4ik
Извените, но вы должны знать, что не «хочут», а «хочат» (Найди ашипки)