Тольяттинцам предлагают жаловаться на грязь в маршрутках

«Существует ли в городе какой-то контроль за состоянием салонов частных извозчиков? На фото: наслоения грязевых потеков в микроавтобусе маршрута 132. Как доказывала мне жена одного водителя маршрутки: ему семью кормить надо, а салон мыть некогда»,- возмутилась тольяттинский велоактивист Наталья Козловская в fb-сообществе "Мой город Тольятти". Контроль, как оказалось, имеется. По крайней мере, в теории.


«Явное нарушение условий договора пассажирских перевозок. Можно жалобы писать во все возможные инстанции: департамент транспорта, СЭС...»,- посоветовали Наталье.

Готовы ли вы лично жаловаться на грязь в маршрутках? Многие пассажиры, судя по всему, ее даже не замечают. Если и замечают, то не регистрируют в мозгу, равнодушно скользнув взглядом. Если и фиксируют, то не считают грязь чем-то страшным. Если и считают страшным, все равно не пишут жалобы.
Поделиться:

4 комментария

GPetrovitch
Мойка автобуса весьма затратное занятие от 250 рублей. Если поймают с ведром и тряпкой не на территории автомойки, то штраф грозит не хилый. За соблюдением экологии жестко следят ОВОшники, патрулируя конечные остановки или стоянки возле своих маршрутов. Вот в связи с этим возник вопрос, а могут ли водители потребовать от пассажиров использовать бахилы? (добрая шутка)
andrey
За соблюдением экологии жестко следят ОВОшники, патрулируя конечные остановки или стоянки возле своих маршрутов
ну нафиг такая структура в полиции, которая занимается не тем, для чего предназначена. Охранять объекты должны. А не шакалить по углам…
P.S. ОВО как и ГАИ нужно распустить. И забыть. Совершенно не нужные службы, при этом затраты на них офигенные: зарплата, бесплатные — форма, лечение, отдых и пенсия в 45 лет. и всё это за счёт бюджета…
cartwheel
Многие пассажиры, судя по всему, ее (пыль и грязь) даже не замечают. Если и замечают, то не регистрируют в мозгу, равнодушно скользнув взглядом. Если и фиксируют, то не считают грязь чем-то страшным.
— еще также не замечают: переполненные мусоропроводы и контейнеры, загаженные лифты и подъезды, «толпы» тараканов и мышей и многое другое подобное.
GPetrovitch
свои акакшки ближе к телу :)