Тольяттинские полицейские обеспокоены возможной работой ДНД зимой

В редакцию tlpravda.ru обратилась группа тольяттинских полицейских. Они выразили свою обеспокоенность тем, что смешанные патрули из сотрудников полиции и ДНД, судя по всему, продолжат работать зимой. Полицейские, в том числе специалисты от криминалистов до кинологов, и без того выматываются на бесплатных патрулированиях в свои законные выходные. Зимой прибавятся морозы, темнота и полная бессмысленность нахождения на маршрутах.


— Для нас, ментов, это ж***. Семь часов ходить по улице. А сейчас даже обеденные перерывы на 30 минут отменили… Гражданские ДНДшники тоже не в восторге от перспективы ходить по морозу. Если даже греться в машине, это хороший удар по карману за счет бензина. Но самое главное, что ходить придётся все время в темноте. Нарушителей порядка практически нет, распивать и сидеть на лавочках холодно,- резонно отмечают полицейские.

Цель их обращения: попытаться узнать мнение общественности. Нужны ли патрули ДНД зимой? Напомним, что ходят они с четверга по воскресенье с 16 до 23 часов. Если общественное мнение придет к выводу, что зимние патрули действительно не имеют смысла, и лучше сэкономить время и здоровье патрульных, равно как и деньги, возможно, руководство городской и областной полиции обратит на это внимание.
Поделиться:

3 комментария

BUM
Ходить зимой конечно бестолковое занятие, а вот как вариант нахождение патруля в дежурке участкового возможно, так как возможны звонки-сигналы от граждан квартала, а участковый не всегда может выйти на место нарушения, по этому может и патруль среагировать, ну там выпивох разогнать в подъезде и т.д.
rus-kluch
Нужны ли патрули ДНД зимой?
Такто — они и летом ни к чему и ни о чем. Но непонятно. При чем тут общественность? Приказ о ДНД отдавала общественность? Или для рядовых и не очень полисменов приказ Солодовникова может обсуждаться с общественностью?
Предлагаю тогда еще тему — привлечение полиции к помощи по реализации прав граждан на митинги и забастовки?
guest
Пускай мерзнут, твари!